Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: горсовет Харькова опроверг информацию о том, что Кернес находится в коме

Официально: горсовет Харькова опроверг информацию о том, что Кернес находится в коме
Фото: Фото: FB\Геннадий Кернес

Городской совет Харькова официально опроверг состояние комы у городского головы Геннадия Кернеса. Об этом говорится в заявлении, размещенном вечером 14 сентября на официальном сайте харьковского горсовета.

- Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблики о том, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес якобы впал в кому, не соответствует действительности. Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе, - сказано в заявлении.

Кроме того, в блиц-интервью "Суспильному" информацию о коме у Кернеса опроверг и первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

- Опровергаю. Ничего подобного и близко нет. Поэтому я вас очень прошу, дайте объективную оценку. Никто ни в какой коме, - сказал Терехов, комментируя информацию источников издания "Зеркало недели".

Он отметил, что общался с Кернесом не так давно сегодня.

- Я сегодня общался, абсолютно с человеком все нормально, человек лечится, проходит курс лечения, поэтому я опровергаю эту информацию, - добавил он.

Ранее 14 сентября издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники сообщило о том, что у Геннадия Кернеса - коронавирус в тяжелой форме и он находится в коме. Слухи о том, что у городского головы второго по населению города Украины коронавирус, ходят с начала месяца, якобы он госпитализирован в больницу №17, которая является опорной для больных с коронавирусом. Последний раз на публике мэр Харькова появлялся 23 августа, в День города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Тимошенко вылечилась от коронавируса