Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У главы Житомирского облсовета обнаружили коронавирус

У главы Житомирского облсовета обнаружили коронавирус
Фото: Фото: ФБ

Председатель Житомирского областного совета Владимир Ширма ушел на больничный. У чиновника подтвердили коронавирус. Об этом он сам сообщил в своем "Фейсбуке".

- Сообщаю неприятную новость - заболел COVID-19. Сделал тест на коронавирус - результат положительный. Сейчас нахожусь на больничном. Берегите себя, соблюдайте противоэпидемические мероприятия. Это не шутки. К сожалению, это реалии нашей нынешней жизни, - написал он.

Как отметил Ширма, с работниками ОГА и областного совета он не контактировал, так как находился накануне в отпуске.

Это не единый случай заболевания коронавирусом среди украинских чиновников. Так, 14 сентября СМИ сообщили о том, что мэр Харькова Геннадий Кернес с 10 сентября находится на больничном - якобы у него обнаружили коронавирус и он пребывает в коме. Тем временем в городском совете не дают информации по поводу госпитализации и диагноза Кернеса, сославшись на неразглашение медицинской тайны.

Ранее коронавирус перенес Мэр Коломыи (Ивано-Франковская область) Игорь Слюзар. В июле диагноз подтвердили у градоначальника и его заместителя. Тогда городской голова уверял, что никаких симптомов болезни не испытывает и отметил, что имеет хорошее самочувствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги умершего от COVID-19 главного львовского педиатра: он уже шел на поправку, но организм не выдержал