Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Кернес заболел коронавирусом

СМИ: Кернес заболел коронавирусом
Фото: Фото: FB\Геннадий Кернес

Мэр Харькова Геннадий Кернес с 10 сентября находится на больничном. Об этом 14 сентября сообщает Суспiльне со ссылкой на директора Департамента информации и связей с общественностью горсовета Харькова Юрия Сидоренко.

По словам Сидоренко, обязанности городского головы сейчас исполняет секретарь Харьковского горсовета Александр Новак. Глава пресс-службы отказался отвечать, госпитализирован ли Кернес и какой у него диагноз, сославшись на неразглашение медицинской тайны. По словам представителя департамента, этой информацией владеет только лечащий врач.

Издание zn.ua 14 сентября со ссылкой на источники в ОФисе президента и окружении мэра сообщило, что Кернес болен коронавирусом и пребывает в коме. Якобы заболевание у харьковского градоначальника протекает в очень сложной форме.

Заболел мэр Харькова, по данным источников, в первых числах сентября и госпитализирован в 17-ю горбольницу (выбрана в Харькове одной из опорных по коронавирусу.) на прошлой неделе.

Дополнено: Кернес не в коме - горсовет Харькова

Вечером 14 сентября городской совет Харькова распространил официальное заявление.

- Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблики о том, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес якобы впал в кому, не соответствует действительности. Горсовет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций "не особо удачливых" политиков. Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе, - сказано в нем.

Что было раньше

Слухи о том, что у Геннадия Кернеса коронавирус, появились еще в начале сентября. Тогда пресс-служба городского головы опровергла, что у него подтвержден COVID-19. В частности, еще 3 сентября о том, что Кернес в коме из-за коронавируса, сообщал телеграм-канал "ТруХа - Харьков". издание "Преступности.Нет" отмечает, что на территории больницы №17 были замечены сразу 3 автомобиля из тех, которыми может пользоваться Геннадий Кернес и его окружение.

Одно из последних публичных появлений Геннадия Кернеса пришлось на День Харькова 23 августа, когда к нему в гости приехали коллеги из Днепра и Одессы - Борис Филатов и Геннадий Труханов. Кстати, к празднованию Дня города в Одессе (3 сентября) и Днепре (12 сентября) у Минздрава и правоохранителей возникли претензии с точки зрения карантина, а вот праздник в Харькове прошел тихо.

Как сообщалось ранее, от коронавируса вылечился главнокомандующий ВСУ Украины Руслан Хомчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Тимошенко вылечилась от коронавируса