Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" Бабак: Некоторые депутаты до сих пор не верят в существование коронавируса

Фото: Фото: facebook.com/sergey.babak.94

Некоторые народные депутаты не верят в существование коронавируса. Об этом "слуга народа" Сергей Бабак заявил в этом эфире телеканала ZIK, сообщил УНН.

Главу комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки спросили, что делать с учителями, которые не верят в существование COVID-19, ведь в сентябре дети пойдут в школу. Бабак отметил, что в парламенте также есть депутаты, которые "не верят, но переболели".

- Для этого и есть директор над учителями, есть педагогический совет, на котором можно объяснить, что даже если вы не верите, или думаете, что этого не существует, оно может существовать. Можно иметь свои убеждения, но безопасность детей, все же превыше всего. У нас тоже есть народные депутаты, которые не верят в существование коронавирусной болезни, хотя часть все же переболела, - сказал он.

В феврале, еще до первого подтвержденного случая коронавируса в Украине, "слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк рассказала, что в их фракции есть два лагеря. Одни считают, что коронавирус - это действительно угроза, а другие, что это маркетинговый ход, чтобы продать побольше масок.

Первым заболевшим коронавирусом депутатом Верховной Рады считается Сергей Шахов из депутатской группы "Доверие". Он уверен, что "коронавирусов на самом деле три". Первый похож на ОРВИ и воспаление легких, которым переболел он сам. Второй - в головах у чиновников, третий коронавирус - средства массовой информации.

Одним из последних заболевших коронавирусом депутатов стал глава комитета по финансовой, налоговой и таможенной политике, "слуга народа" Даниил Гетманцев.

Утром 6 августа МОЗ сообщил об очередном антирекорде по суточному заболеванию коронавирусом в Украине - 1318 новых случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь в карантинной зоне: запреты, санкции и возможности

Все, что нужно знать о новых ограничениях из-за коронавируса.