Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гетманцев не знает, где подцепил коронавирус. Он был на заседании Рады 21 июля

Гетманцев не знает, где подцепил коронавирус. Он был на заседании Рады 21 июля
Фото: Фото: УНИАН

Председатель Комитета Верховной Рады по финансовой, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев сообщил 28 июля о положительном тесте на Covid-19. Депутат попросил всех, кто с ним контактировал, обследоваться на коронавирус.

- Друзья, вчера сдал тест на COVID-19. Тест положительный. Откуда подцепил, не знаю. Тем, кто со мной контактировал с прошлого понедельника [20 июля], прошу сдать тест, - написал Гетьманцев в своем Telegram-канале.

Гетманцев был на внеочередном заседании Рады 21 июля. В парламенте рядом возле него сидят Сергей Бабак и Александр Копыленко, спереди - Нели Яковлева, а сзади - Ольга Василевская-Смаглюк. У 42-летнего парламентария есть супруга и сын, которые, скорее всего, теперь вынуждены самоизолироваться.

Коронавирусом переболели уже не меньше 15 нардепов. Первым заболел депутат от ОПЗЖ Сергей Шахов, вирус был обнаружен у него 18 марта. Из его однопартийцев инфекцию перенесли Виталий Борт, Игорь Киселев, Александр Лукашев. Также среди первых заболевших были депутаты Владимир Ватрас, Руслан Горбенко от "Слуги народа", внефракционные Сергей Рудик и Анна Скороход. В мае-июне COVID-19 был диагностирован у нардепа от “Батькивщины” Олега Мейдича и “Слуг народа” Валерия Божика, Юрия Аристова и Максима Перебийниса.

В июле спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прошел тестирование на коронавирус и обещал обнародовать результат. После чего он просто заявил, что “все хорошо”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ВОЗ объяснили, почему запрет на мировой туризм не помогает в борьбе с коронавирусом