Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка с собачкой о возвращении в Херсон: Из Уханя прилетела в Беларусь, а дальше на машине

Украинка с собачкой о возвращении в Херсон: Из Уханя прилетела в Беларусь, а дальше на машине
Фото: Фото: instagram.com/nastyazinchenko_

Украинка Анастасия Зинченко рассказала, как ей вместе с собачкой удалось из китайского Уханя вернуться домой в Херсон, так воздушное пространство над страной закрыто из-за карантина. На своей странице в Инстаграме в ответ подписчику девушка уточнила, что смогла попасть в родной город через Беларусь. 

- Прилетела из Китая самолетом в Беларусь, оттуда приехала машиной в Украину домой, - отметила Анастасия. 

По ее словам, Беларусь к ее возвращению "не имеет никакого отношения". Просто дело в том, что эта страна границы не закрывала.

- Аэропорт в Минске открыт и работает, в том числе на прием самолетов из Китая. Сейчас так многие возвращаются из разных стран, - поделилась Зинченко.

История девушки из Херсона прогремела в феврале, когда девушка не улетела из Китая из-за любимого шпица. Посольство, организовавшее эвакуацию, не хотело перевозить собаку, а лететь без Мишеля Анастасия не хотела. Аргумент был - эвакуация с животными ставит под угрозу эпидемиологическую безопасность в стране. Анастасия отказалась улетать без собаки.

Поэтому 20 февраля в Украину из Китая прибыл самолет с 72 эвакуированными пассажирами, среди которых девушки не было. История всколыхнула соцсети, Анастасии лично звонил Зеленский и обещал помочь, но ситуация так и не разрешилась. Вдобавок Украина 2 марта ввела запрет на ввоз домашних животных из Китая, что поставило крест на надеждах Зинченко. Однако 1 мая девушке удалось вернуться в Херсон своими силами.

Фото: скриншот instagram.com/nastyazinchenko_ 

Фото
Фото
07 Мая 202017:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовские рестораторы: "Криївка" не откроется, а столиков у кафе станет в два раза меньше.

Мы узнали, как обстоят дела с возможным запуском 12 мая ресторанного бизнеса во Львове - куда на "гастротуры" ездила едва ли не половина жителей Украины.