Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ватикане у помощника Папы Римского обнаружили коронавирус

В Ватикане у помощника Папы Римского обнаружили коронавирус
Фото: Фото: REUTERS/Yara Nardi.

В Ватикане у помощника Папы Римского Франциска результат тест на коронавирус оказался положительным. Об этом сообщает CNN со ссылкой на директора пресс-службы Святейшего Престола Маттео Бруни.

- Этот человек работает удаленно с начала марта и сейчас находится под наблюдением дома, - говорится в сообщении.

В Ватикане это уже 12 подтвержденный случай COVID-19. Во время пандемии работа карликового-государства кардинально изменилась: туристов нет, людные места пустуют, а Папа Римский правил мессу в Вербное воскресенье в церкви без единого прихожанина.

83-летний глава католической церкви  дважды получил отрицательный результат на коронавирус. Поклонники Папы очень переживают за его здоровье в настоящее время, так как в возрасте 20 лет у него повреждено легкое от инфекции.

В прошлом месяце пресс-служба Ватикана заверила, что папу Римского дистанцируют от всех, кто может быть заражен COVID-19.

- Он принимает пищу в своих личных комнатах и использует дезинфицирующее средство для рук до и после встречи с гостями, - заверил руководитель пресс-службы Маттео Бруни.

Ранее "КП в Украине" писала, что Папа Римский помолился о завершении пандемии коронавируса. Он выступил с обращением к "Граду и миру" (Urbi et Orbi).

В конце февраля мир забеспокоился из-за того, что понтифик заболел. Сразу пошли слухи о том, что у Папы Рискаого COVID-19. Позже стало известно, что опасной болезни у понтифика не обнаружили - причиной недомогания Папы Франциска стала обычная простуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скрипач Дэвид Гаррет: Первое, что сделаю в Киеве, - найду ресторан, где подают хороший борщ.

"КП в Украине" пообщалась с известным немецким музыкантом, которого во всем мире называют "скрипачом дьявола".