Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский провел Крестный ход перед собором Святого Петра - впервые за 55 лет

Папа Римский провел Крестный ход перед собором Святого Петра - впервые за 55 лет
Фото: Фото: REUTERS/Yara Nardi.

Ватикан показал прямую трансляцию, как Папа Римский Франциск впервые за 55 лет провел Крестный ход перед собором святого Петра, а не у Колизея. Пандемия коронавируса заставила вести мероприятие без прихожан.

Католики проводят Крестный ход вечером Страстной пятницы. В шествии задействовали две группы по пять человек, они несли крест. Одна из пятерок - представители пенитенциарного учреждения Падуи, остальные - сотрудники управления здравоохранения Ватикана.

- Пятеро заключенных, семья жертвы убийцы, дочь человека, приговоренного к пожизненному заключению, мать другого заключенного, охранник и священник, который был осужден за преступление, но в конечном итоге оправдан, были среди тех, кто высказал свое мнение о Страстях Господа и о том, как они влияют на их собственные ситуации, - рассказали на сайте Ватикана.

Шествие начали у обелиска в центре площади, а продолжили под навесом, близ которого установили распятие из римской церкви Сан-Марчелло, согласно преданию, спасшее город от чумы в 16 веке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ватикан выпустил "умные четки"

Чтобы активировать гаджет для молитвы, надо перекреститься.

В Японии проповедует священник-робот [видео]

Он сделан в образе буддийской богини милосердия Каннон.