Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Папа Римский заболел: отменяются все приемы

Папа Римский заболел: отменяются все приемы
Фото: Фото: Sky News

Папа Франциск заболел начал отменять встречи из-за заболевания сильной простудой. Встречи, назначенные на 29 февраля с главой епископской канцелярии Ватикана, послами Франциска в Ливане и Франции и украинским архиепископом, не состоялись.

- Из-за плохого самочувствия лидер католиков отменил прием в Апостольском дворце. Ожидается, что в воскресенье Франциск покинет Ватикан с высокопоставленными чиновниками Святого Престола на неделю духовных учений в одной из деревень Рима, - сообщает Associated Press.

По информации ряда СМИ, в последний раз папа Римский появлялся в обществе три дня назад. Еще тогда журналисты заметили, что Франциска беспокоит кашель и насморк. Кроме того, он отменил мероприятие с участниками конференции в Ватикане, посвященной искусственному интеллекту.

Напомним, Италию охватила вспышка китайского коронавируса. Заболевание добралось уже до юга страны - подтвердили новый случай заражения COVID-19 в административном центре Сицилии - городе Палермо.

10 небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето до сих пор  изолированы. Въезжать или выезжать из районов вспышки гражданам запрещено. Это возможно только при наличии специального разрешения. Также власти Италии отменили Венецианский карнавал. Такие меры были приняты, чтобы предотвратить вспышку заболевания китайским вирусом, которая ранее охватила север страны. 

А КАК У НАС

На данный момент в Украине нет ни одного случая заболевания COVID-19, в то же время за пределами нашей страны им заразились пять украинцев:  4- на лайнере  Diamond Princess (по последним данным, одна из заболевших выздоровела – ред.)  и  1 – в Италии. Ляшко подчеркнул, что всем заболевшим предоставляется необходимое лечение и они не в тяжелом состоянии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прибывшую из Италии в "Борисполь" женщину госпитализировали из-за высокой температуры

На данный момент медики ее обследуют.