Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вернувшиеся из Италии медики проходят обсервацию в санатории под Киевом

Вернувшиеся из Италии медики проходят обсервацию в санатории под Киевом
Фото: Фото: ukr.embassy.italy

Вернувшиеся в Украину 20 врачей–добровольцев из Италии помещены на обсервацию. Об этом во время брифинга 24 апреля заявил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

- Они проходят обсервацию в санатории под Киевом. Все вернулись в хорошем настроении и здоровы. Им очень благодарна итальянская сторона. Тот опыт, которые они привезли и смогут рассказать о нем после выхода из обсервации – это подходы к лечению, схемы лечения. Как вели себя с пациентами. Как организованы маршруты в медучреждений и до того, как туда получают пациенты. Опыт очень важен и 100%, - подчеркнул Степанов.

В свою очередь заместитель Министра здравоохранения Ирины Микичак заявила, что МОЗ в ближайшее время организует также телемосты с вернувшимися врачами.  Кроме того, медики уже провели такой телемост с китайскими коллегами и планирует с американскими.

Украинские врачи вылетели в Италию для помощи местным медикам 4 апреля. Их направили в провинцию Марке, где было наибольшее количество заболевших и умерших. По слвоам главврача  госпиталя МВД в Киевской области Юрий Сак, который был среди добровольцев, их дневная смена длится 6 часов, а ночная – 10. Они вернулись в Украину днем 23 апреля. По словам врачей, итальянцы узнавали их на улицах и благодарили за помощь.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЕ

Украинский врач-доброволец в Италии: На улице нас несколько раз останавливала полиция 

Медик рассказал, как нашим соотечественникам работается в стране, которая на третьем месте по количеству заболевших на COVID-19 в мире.

Новости по теме: коронавирус COVID-19