Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Италии встретили 20 украинских врачей, которых обучат борьбе с коронавирусом

В Италии встретили 20 украинских врачей, которых обучат борьбе с коронавирусом
Фото: Фото: пресс-служба Арсена Авакова.

Представители Посольства Украины в Италии и глава здешнего МИД Луиджи Ди Майо вместе с руковоством региона Марке встретили 20 украинских врачей. Наши медики приехали учиться борьбе с коронавирусом, помогая в итальянских больницах. Об этом рассказали пресс-служба посольства и заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко.

- По замыслу Министра МВД Арсен Аваков (он пришел на проводы врачей. - Авт.) и Министра МОЗ Максима Степанова, наши медики должны изучить опыт борьбы с опасным коронавирусом, а также вести обучающие трансляции через “Zoom” для тысяч украинских врачей инфекционистов и эпидемиологов, - написал Геращенко в Facebook. - А затем, через две недели, когда в Украине ожидается пик эпидемии, наши медики вернутся и используют полученный в Италии опыт для спасения жизней украинцев. На фоне того, что многие страны Европы отказали Италии в помощи в трудную минуту, рука помощи, протянутая Украиной, обязательно вернется к нам сторицей.

По данным посольства, в Марке 34 230 больных коронавирусом, 574 человека умерли, а вылечились 42. Отмечают, что украинские врачи прилетели спасать итальянцев "не по военному приказу, а по зову сердца".

- Спасибо Украины и ее медикам за этот жест солидарности и международной поддержки. Италия этого никогда не забудет, - поблагодарил министр иностранных дел Италии.

Отметили, что дезинфицирующие средства и средства личной защиты прилетят из Украины в Италию на следующей неделе.

Фото
Фото
04 Апреля 202017:57

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Комаровский рассказал, что будет делать, если заболеет коронавирусом

А также ответил, можно ли использовать средства для мытья посуды в качестве дезинфекции.

Если у вас нет собаки и денег на штраф: важные вопросы о карантине

Юристы объяснили, как жить по новым правилам.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Италия