Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полиция открыла дело из-за работающего одесского рынка "Привоз"

Полиция открыла дело из-за работающего одесского рынка
Фото: Фото: Википедия

Полиция открыла дело о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (статья 325 Уголовного кодекса Украины) из-за работы одесского рынка "Привоз" в период общенационального карантина. Три четверти базара не функционирует, но торгуют  несколько павильонов. Об этом "Радио Свобода" рассказал замглавы управления Национальной полиции в Одесской области Сергей Махотин.

- В настоящее время по данному факту в Приморском отделе полиции открыто уголовное производство. Сейчас составлена ​​определенное количество протоколов как о нарушении порядка торговли, так и о нарушении порядка карантина, - заявил  он.

Начальник полиции Одесской области Олег Бех говорил, что в Одесский городской совет уже четыре письма о необходимости закрыть городские рынки, в том числе "Привоз".

В мэрии журналистам сообщили, что не планируют закрывать рынки, поскольку не видят законных оснований это делать.

- Постановление №5 действительно отменили, но оно не давало разрешение на работу рынков, а наоборот, регулировала условия их работы: расстояние, защита и тому подобное. Отмена постановления, наоборот, упростила работу продовольственных рынков, - отметили там.

Рынки в Украине закрыли с 16 апреля. Выяснилось, что во время работы не соблюдались санитарные нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продавцы на одесском "Привозе": Карантин? Да шо вы говорите? Берите лучше камбалу

Несмотря на все запреты из Киева и местной обладминистрации, главный рынок Южной Пальмиры стойко держится и продолжает работать.