Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко хочет снова закрыть украинские рынки

Ляшко хочет снова закрыть украинские рынки
Фото: Фото: УНИАН

Рынки на время карантина снова закроют. Такое решение принял главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко. Он отменил собственное постановление, которым при определенных условиях разрешалась работа базаров. Об этом Ляшко заявил в эфире "Свобода слова" на ICTV от 13 апреля.

- С завтрашнего дня мое постановление, что прописывало условия, как открываться рынкам, будет признано утратившим силу, - сказал он.

Проверки обнаружили много нарушений и злоупотреблений.

- Хотя было четко прописано, когда можно открывать, как руководство рынка должно обеспечить и посетителей, и работников рынка средствами индивидуальной защиты, но мы имеем бешеные нарушения, – отметил главный санитарный врач.

Ляшко также сообщил, что украинская медицинская система сможет выдержать одновременно не более 3,5 тысяч тяжело больных коронавирусом.

- Наш предел, на который мы рассчитывали, и которого мы придерживаемся – не более 3,5 тысяч одновременного пребывания больных в отделениях интенсивной терапии, - отметил Ляшко.

По его словам, при такой нагрузке в больницах можно будет лечить людей от инфарктов, инсультов и других ургентных состояний. Сейчас в Украине реализуется позитивный сценарий, при котором коронавирусом заразятся не более 2% граждан.

Напомним, что 13 апреля  число зараженных коронавирусом составляло  3102  человека. Жертвами COVID-19 в нашей стране стали 93 человек, выздоровели -  97 пациентов. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 простых рекомендаций ВОЗ, которые защищают от коронавируса

Как вы сами можете себе навредить, занимаясь привычными вещами.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин