Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ромнах от 17 тысяч штрафа освободили безработного

В Ромнах от 17 тысяч штрафа освободили безработного
Фото: Фото: УНИАН

Роменский горрайонный суд Сумской области освободил от административной ответственности и выплаты штрафа в 17 тысяч гривен за нарушение правил карантина безработного. Согласно постановлению от 7 апреля, суд вынес ему устное замечание.

- 6 апреля около 14 часов в городе Ромны мужчина находился в магазине без одетых респиратора или защитной маски и документов, удостоверяющих личность. Нарушитель пояснил, что признает вину в полном объеме, но в связи с карантином не может найти работу, имеет на иждивении больного отца и несовершеннолетнего ребенка 8 лет. Он пообещал в дальнейшем соблюдать правила карантина и просил закрыть дело за малозначительностью, - говорится в сообщении.

Учитывая обстоятельства дела, материальное положение нарушителя и его раскаяние суд решил освободить его от ответственности в виде штрафа и вынести устное замечание. Ему грозило 17 000 гривен штрафа и судебный сбор.

Аналогичный случай произошел в Черновицкой области неделю назад. В первый день ужесточения карантина, 6 апреля, безработный житель села Нагоряны находился на остановке общественного транспорта без маски. Это заметили полицейские и выписали админпротокол. В суде мужчина заявил, что бесплатно ему маску никто не выдавал. Суд учел этот довод и освободил селянина от выплаты штрафа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Закарпатье 92-летняя бабушка сбежала из домашнего карантина через окно и "перепрыгнула" забор, чтобы купить платок на Пасху 

Правоохранители пожалели старушку и не стали штрафовать на 17 тысяч.