Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: в Николаевской области обнаружены первые случаи заболевания коронавирусом

Ляшко: в Николаевской области обнаружены первые случаи заболевания коронавирусом

Утром в субботу, 11  апреля, были подтверждены случаи заболевания коронавирусом в Николаевской области. Об этом утром на брифинге сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко

- Только что сообщили, что и Николаевская область вошла в число тех областей, в которых есть случаи коронавирусной болезни. Поэтому не рекомендую ехать праздновать Пасху в Николевскую область, всем рекомендую оставаться дома, праздновать онлайн, - отметил Ляшко.

По его словам, COVID-19 был подтвержден у двух людей, вернувшихся из Польши.

- Они (заболевшие) в Вознесеновском районе. Данные еще не вошли в статистику за предварительные сутки, - подчеркнул главный санитарный врач Украины.

До последнего момента Николаевская область была единственным регионом Украины, в котором не был официально обнаружен коронавирус. При этом в соседствующих с ним Одесской и Херсонской областях случаи заболевания есть.

В связи с этим в область нагрянула проверка из Министерства здравоохранения. По итогам рабочей поездки главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что на Николаевщине были обнаружены определенные нарушения в действующем в стране алгоритме по определению коронавируса. При этом он не уточнил, что за нарушения были обнаружены. Но вечером 10 апреля глава Николаевского управления СБУ Виталий Герсак заявил, что в региональных лабораториях анализы брали с нарушениями. 

В целом в Украине по состоянию на 11 апреля официально количество зараженных COVID-19 составило 2511  человек. Жертвами коронавируса стали уже 73  человека.  79 пациентов выздоровело. За сутки было зафиксировано 308  новых случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вдруг у меня коронавирус? Пошаговая инструкция