Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в мире: Нью-Йорк повторно побил рекорд по смертности, а ВОЗ заявила о проблемах в Африке

Коронавирус в мире: Нью-Йорк повторно побил рекорд по смертности, а ВОЗ заявила о проблемах в Африке
Фото: Фото: REUTERS/Eduardo Munoz

По данным исследователей из Университета Джона Хопкинса, в мире за всю эпидемию коронавируса умерло по меньшей мере 94 807 человек и минимум 1 582 904 человека заразились. 346 780 из них выздоровели.

В Бразилии показали будущий госпиталь на стадионе Маракана

Губернатор Рио-де-Жанейро запостил в Twitter фото будущего полевого госпиталя для больных коронавирусом, который строят на футбольном стадионе Маракана. Уилсон Витцель сообщил, что завершился десятый день строительства.

В свое время Маракана был крупнейшим стадионом в мире, но до сих пор остается одним из самых знаменитых стадионов мира. Это домашняя арена клубов "Фламенго" и "Флуминенсе", а также сборной Бразилии всех возрастов. В 1950 и 2014 годах здесь провели два финала Кубка мира.

Премьер-министр Великобритании выписался из реанимации

Бориса Джонсана перевели в обычную палату. Он болен коронавирусом.

В Южной Африке продлили блокировку

Президент ЮАР Сирил Рамафоса объявил, что блокировку в связи с COVID-19 продлят на две недели. 27 марта здесь ввели 21-дневные ограничения.

Папа Римский в Великий четверг провел мессу без паствы

Папа Франциск председательствовал на мессе в Великий четверг в пустой базилике Святого Петра. Папа Римский стоял у второстепенного, а не основного алтаря, который обычно использует. Он также поблагодарил врачей, медсестер и священников, которые рискуют жизнью, помогая пострадавшим от коронавируса.

Обычно на этой мессе собирается до 10 000 человек, включая кардиналов, епископов и местных жителей. На этот раз в мероприятии приняли участие два десятка человек, включая хор, монахинь и несколько помощников.

Нью-Йорк побил рекорд по количеству погибших

Нью-Йорк побил собственный рекорд по количеству погибших от коронавируса, заявил губернатор штата Эндрю Куомо на брифинге.

Накануне в Нью-Йорке было зарегистрировано 799 смертей от коронавируса, в результате чего общее число погибших в штате достигло 7 067. В Нью-Йорке коронавирус погубил примерно столько же людей, сколько во всей Великобритании.

Куомо сказал, что штат привлечет дополнительных специалистов по захоронению, чтобы справиться с ростом смертности.

Есть также признаки того, что социальное дистанцирование дало плоды. Штат зарегистрировал самое низкое суточное количество госпитализаций с начала кризиса.

В Африке заметили нехватку коек для интенсивной терапии

ВОЗ заявила об острой нехватке коек для интенсивной терапии пациентов с Covid-19 в Африке, где, по оценкам организации, на миллион человек приходится пять коек, по сравнению с 4000 на миллион человек в Европе.

В Ботсване самоизолируются президент и 63 депутата

Президент Ботсваны Мокветси Масиси и 63 члена парламента страны должны самоизолироваться. Медсестра, проверяющая законодателей на коронавирус, сама получит положительный результат. Отмечают, что Лидер Ботсваны будет помещен на карантин второй раз за месяц.

По просьбе президент парламент Ботсваны собрался на экстренную сессию о продлении ЧП на полгода. По распоряжению Мокгвитси Масиси, режим чрезвычайного положения был введен в Ботсване 2 апреля. Перед заседанием у всех взяли тест на коронавирус, а через несколько часов его обнаружили у проверяющей медсестры.

По материалам The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин без еды: будет ли Украина вводить запрет на экспорт сельхозпродукции

Ряд стран уже ограничили вывоз за рубеж некоторых продуктов питания. Стоит ли нам повторять чужой опыт.

Беларусы о коронавирусе: Сказала власть – нет проблемы – значит, нет проблемы. Скажут карантин – будут сидеть по домам

Власти Беларуси призывают не паниковать, а люди на всякий случай скупают цитрусовые и гречку.