Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп обратился к Борису Джонсону, узнав о выписке из реанимации

Дональд Трамп обратился к Борису Джонсону, узнав о выписке из реанимации
Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS/KP.RU.

Британского премьер-министра Бориса Джонсона, который подхватил коронавирус, выписали из реанимацию. Об этом рассказал его спикер.

- Премьер-министра переместили из отделения интенсивной терапии в палату, где он будет находиться под тщательным медицинским контролем на первых стадиях выздоровления, - заявил пресс-секретарь.

Спикер отметил, что Джонсон, как и прежде, "в отличном настроении".

После новости о выписке Джонсона в соцсетях Великобритании набрал популярность хештег #YesBoris. Также популярны теги #clapforourkeyworkers и #ClapForTheNHS, посвященные борьбе с коронавирусом.

Джонсона поддержали не только британцы, но и зарубежные политики. Президент США Дональд Трамп посвятил ему пост в Twitter.

- Хорошие новости: премьер-министр Борис Джонсон только что был выписан из отделения интенсивной терапии. Выздоравливай, Борис!!! - поддержал коллегу Трамп.

Джонсона поздравил и первый министр Шотландии Никола Осетрин: "Хорошие новости", а министр международной торговли написала Лиз Трасс отметила, что это "Блестящая новость". Младший министр окружающей среды Зак Голдсмит написал короткое "Ура!". Представитель лейбористов Дэвил Лэмми признался, что рад выписке Джонсона, и добавил, что "вся страна ждет, когда он приступит к работе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королева Елизавета II обратилась к Борису Джонсону и его беременной невесте

Кейт Миддлтон и принц Уильям тоже поддержали пару.

Королева Елизавета II нарушила традицию, отправив пенсионерам деньги

Британская королева порвала с многовековыми традициям, отправив 188 пенсионерам пожертвования по почте.