Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В британском правительстве рассказали о самочувствии Джонсона

В британском правительстве рассказали о самочувствии Джонсона
Фото: Фото: gov.uk

В правительстве Великобритании рассказали о здоровье премьера Бориса Джонсона, который был госпитализирован 5 апреля из-за не проходящих симптомов коронавируса, которым он болен.

- Состояние премьер-министра стабильное, и он остается в реанимации для тщательного наблюдения. Он в хорошем настроении, - заявили в офисе британского премьера.

7 апреля о самочувствии Джонсона также говорил его временный преемник - министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб. По его словам, Джонсон "боец" и он справится.

- Я могу сказать вам, что он получает самое лучшее обслуживание от превосходной медицинской команды в больнице Святого Томаса. Его состояние было стабильным в течение ночи, он получает стандартную кислородную терапию и дышит без посторонней помощи. Ему не требуется механическая вентиляция или неинвазивная респираторная поддержка. Он остается в хорошем настроении, и, в соответствии с обычной клинической практикой, его прогресс продолжает тщательно контролироваться в критических ситуациях. Мы дадим дополнительную информацию о состоянии премьер-министра, когда будут какие-либо существенные события, - сказал он.

Свою поддержку Джонсону выразили мировые лидеры, в том числе и президент Украины Владимир Зеленский.

7 апреля королева Елизавета II 7 апреля отправила сообщение семье Бориса Джонсона и его беременной невесте Кэрри Симондс, которая также страдает от симптомов коронавируса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьера Великобритании Джонсона лечат кислородом

Политика поместили в самую лучшую клинику Англии, где лечение стоит от 120 тысяч гривен в сутки.