Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Елена Зеленская рассказала, с кем из министров школьники смогут виртуально посидеть за одной партой

Елена Зеленская рассказала, с кем из министров школьники смогут виртуально посидеть за одной партой
Фото: Фото: FB\Дмитрий Кулеба

Первая леди Украины Елена Зеленская, которая приняла участие в съемках "Всеукраинской школы онлайн", рассекретила еще одну известную персону - участника онлайн-уроков. Об этом супруга Владимира Зеленского рассказала на своей странице в Фейсбук.

- Маленький "тизер": ученики одиннадцатых классов смогут виртуально посидеть за одной партой с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой! - раскрыла секрет Елена Зеленская.

Жена президента Украины уточнила, что к выходным уже записано более 150 видеоуроков, и 5 апреля, накануне начала занятий, пообещала все детали - когда и на каких общедоступных каналах смотреть.

Сама первая леди Украины, как уже писала КП в Украине, отвечала у доски на уроке по украинскому языку. А главе МИД Украины предложили блеснуть способностями на занятиях по английскому.

- Who is on duty today? Министр иностранных дел! - с юмором начал рассказ о своих приключениях за партой Дмитрий Кулеба.

Глава МИД напомнил, что 4 апреля исполнился ровно месяц с начала работы нового правительства и отметил, что За этот месяц произошло столько всего, что хватило бы на год работы. И в субботу работа продолжалась - утром министр работал "с кучей рабочих сообщений в мессенджерах, потом селектор с президентом по противодействию коронавирусу". А потом пришло время пойти поучиться - подтянуть английский.

Who is on duty today? Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба стал учеником "Всеукраинской школы онлайн". Фото: FB\Дмитрий Кулеба.

- Очень классная инициатива президента - социальный проект телевизионного образования для школьников. Проект масштабный: снимают 120-130 уроков в неделю. Урок английского для 11 классов с моим участием - уже 6 апреля на ТВ. Дорогие ученики 11 классов, чтобы никто не прогуливал! И даже если параллельно на втором экране у вас PUBG или TikTok (я все знаю), хотя бы слушайте внимательно, я старался! - призвал Кулеба. - А сейчас я из школы попробую сбежать домой!

Глава МИД Дмитрий Кулеба на уроке "Всеукраинской школы онлайн". Фото: FB\Дмитрий Кулеба.

Министр иностранных дел - не единственный член Кабмина, который участвует во "Всеукраинской школе онлайн". Кулеба "сдал" еще одного высокопоставленного ученика - им оказался министр инфраструктуры Владислав Криклий. Правда, гранит каких именно наук будет грызть его коллега по правительству, глава МИД не рассказал.

Как ранее сообщала "КП в Украине", онлайн-уроки стартуют 6 апреля. Ученики 5-11 классов смогут дистанционно изучать 11 предметов. Над разработкой онлайн-занятий работала команда из 40 киевских педагогов.

Показ онлайн-уроков стал результатом договоренностей с представителями телеканалов, которых Зеленский собирал в Офисе президента. Судя по видео анонсу, в записи уроков приняли участие звезды: ведущие Александр Скичко и Анатолий Анатолич, спортсмены Жан Беленюк и Олег Верняев, певицы Светлана Тарабарова и Алина Паш, балерина Екатерина Кухар.

Напомним, что уроки онлайн можно смотреть и на сайте КП в Украине - по этой ссылке.

Расписание онлайн-уроков "Всеукраинской школы онлайн"

Каждое утро, в 10:00, с понедельника по пятницу уроки будут транслировать:

  • 5-й класс – ПлюсПлюс и 112 Україна
  • 6-й класс – ZOOM и NewsOne
  • 7-й класс – ZIK
  • 8-й класс – Індиго и УНІАН
  • 9-й класс – Рада и UA: Культура
  • 10-й класс – UA: Перший
  • 11-й класс – М1 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны даты ВНО и вступительной кампании-2020