Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жизнь в Лондоне в эпоху коронавируса. Рассказывает Андрей Ярмоленко

Жизнь в Лондоне в эпоху коронавируса. Рассказывает Андрей Ярмоленко
Фото: Фото: Instagram\Андрей Ярмоленко

Украинский полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко рассказал о том, как пандемия коронавируса отразилась на жизни Лондона. В Великобритании по данным на 30 марта почти 20 тысяч человек подхватили COVID-19.

К слову, по данным The Sun, у восьми одноклубников Андрея наблюдаются легкие симптомы коронавируса, они самоизолировались, хотя кажутся здоровыми. Как и тренер "молотобойцев Дэвид Мойес". О них и других футболистах клуб продолжает проявлять заботу, хотя чемпионат АПЛ остановлен на неопределенный срок.

- Все замечательно, сидим дома и стараемся никуда не выходить. Доктор практически каждый день интересуется самочувствием игроков, есть повар, который может привезти тебе еду домой, тренер по физподготовке подготовил программу. Каждый день ты знаешь, что будешь делать, – рассказал Ярмоленко в эфире программы "Великий футбол".

По поводу коронавируса у одноклубников хавбек знает не больше, чем остальные.

- Каждый день мы переписываемся с ребятами, никто не сообщал, что он заболел. Для меня это стало небольшим сюрпризом. Никто из ребят в этом не признавался, поэтому надеюсь, что все здоровы. Симптомы же бывают разные, сейчас если у кого-то просто кашель, ему говорят 2 недели сидеть дома на карантине, - рассказал Андрей.

По словам украинского легионера, на первых порах после остановки первенства АПЛ команда тренировалась, а потом игроков распустили домой, сказав сидеть дома и никуда не улетать из страны.

- Люди стали намного больше переживать, а еще 2 недели назад не было такой паники. Сейчас уже все закрыто, работают только продуктовые магазины и аптеки. Каждый день заболевают много людей. Ситуация не самая лучшая, - описывает картину лондонской жизни украинец.

Как британцы относится к коронавирусу, и повлияло ли на людей, что COVID-19 заразился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Андрей Ярмоленко судить не берется.

- Не могу говорить за кого-то, потому что выхожу только в парк на пробежки и за продуктами. Ни с кем на эту тему не общался, но когда нас отправили на первые 4 дня карантина, то со школ и детских садов присылали электронные письма, что дети должны посещать эти заведения. Это было немножко непонятно, как я могу отправлять своего ребенка в школу, а сам сидеть дома на карантине. Первое время особой паники это не вызвало, - рассказал игрок сборной Украины.

По наблюдениям Ярмоленко, на данный момент из продуктов в Лондоне "не все есть".

- Если ты хочешь найти мясо, то иногда нужно проехать 2-3 магазина, только тогда, возможно, найдешь, - отметил он.

Андрей Ярмоленко - один из тех, для кого в ситуации с эпидемией коронавируса есть и плюсы. К Евро-2020 полузащитник вряд ли смог бы подойти в хороших кондициях - лишь в начале марта украинец вернулся в строй после травмы. А теперь, после переноса чемпионата на следующий год, имеет шансы быть во всеоружии. И у Артема Беседина, который потенциально может принести пользу сборной, кстати, к лету 2021 года дисквалификация уже закончится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евро-2020 не поменяет название, но пройдет в 2021-м году