Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В "Динамо" возмутились, что подробности "дела Беседина" стали доступны любому желающему

В
Фото: Фото: ФК Динамо

В киевском "Динамо" возмущены тем фактом, что конфиденциальная информация о подробностях допингового "дела Беседина" стала известна всем желающим без ведома клуба и до публикации официальной версии событий от УЕФА. Об этом идет речь в заявлении, которое "Динамо" опубликовало на своем официальном сайте 6 марта.

- Координатор допинг-контроля УАФ Максим Бецко нарушил положения пункта 22.05 Антидопингового регламента УЕФА, предоставив медиа сведения о деталях дисциплинарной процедуры относительно возможного нарушения Артемом Бесединым антидопинговых правил, - говорится в заявлении "Динамо".

В "Динамо" напоминают, что по правилам УЕФА ни одна национальная ассоциация не может раскрывать информацию о ходе дела до официального заявления УЕФА. Которое, в свою очередь, может быть опубликовано не раньше чем через 20 дней после того, как вступит в силу окончательное решение.

Киевский клуб обращает внимание, что в случае, если будет установлено, что футболист не совершил антидопингового нарушения (а опубликованная информация говорит в пользу того, что лично Беседин его не совершал), то  УЕФА может раскрыть сведения о деле исключительно с согласия футболиста.

Ранее официально сообщалось, что нападающий киевского "Динамо" Артем Беседин отбудет годичную дисквалификацию. Срок ее будет отсчитываться от 19 декабря 2019 года.

Затем в СМИ появилась информация, что в допинг-пробе футболиста был обнаружен фонтурацетам – запрещенный стимулятор. Беседин попросил у клубного врача таблетку от головной боли, но медик ошибочно дал ему препарат, в котором действующим веществом был фонтурацетам. Эту новость сообщил СМИ координатор допинг-контроля УАФ Максим Бецко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Допинг-скандал: украинскую чемпионку отстранили от соревнований