Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Коронавирус обнаружили у женщины, которая контактировала с умершей жительницей Радомышля

Коронавирус обнаружили у женщины, которая контактировала с умершей жительницей Радомышля
Фото: Фото: Фейсбук

Новый случай заболевания  COVID-19 зафиксирован в Житомирской области. Зараженная имела контакт с женщиной из Радомышля, которая умерла от китайского вируса. 

- От Житомирского областного лабораторного центра получены новые результаты ПЦР-анализа от 10 больных по области. Из-за стремительного распространения болезни вынужден сообщить, что новый, 5 случай на Житомирщине выявлен у женщины, находившейся в контакте с умершей 71-летней женщиной, - сообщил в "Фейсбуке" глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

По словам чиновника, у троих жителей Радомышля диагноз не подтвердился. Также отрицательный результат показали исследования у двоих жителей Житомира, двух жителей Бердичева и одного человека из Черняхова. Еще два человека ожидают результаты.

Как писала "КП в Украине", у 78-летней жительницы Конотопа Сумской области, которая умерла 25 марта, подтвердился коронавирус. Также положительный диагноз обнаружен у трех ее близких родственников - у сына, дочки и внука.

По словам мэра Конотопа Артема Семенихина, установлен круг людей, которые имели контакт с погибшей от коронавируса. Предварительно, это 70 человек. Умершая женщина занималась предоставлением услуг по биоэнергетике - соответственно, людей, имевших с ней контакт, может быть на намного больше.

На территории Украины, по данным МОЗ, по состоянию на 27 марта заболели коронавирусом 218 человек. Пятеро умерли, четверо - выздоровели.

Все новости о пандемии коронавируса в Украине и в мире за 27 марта читайте ЗДЕСЬ, в онлайн-трансляции КП в Украине.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вдруг у меня коронавирус? Пошаговая инструкция