Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кошачий мэр вернулся в ратушу Львова хромым

Кошачий мэр вернулся в ратушу Львова хромым
Фото: .instagram.com/lvivcitycat.

Кот Левчик, известный как кошачий мэр Львова, вернулся в ратушу. Его не было дома сутки. Беглец повредил лапки, но ветеринар прогнозирует, что вскоре все заживет. Об этом от имени кота сообщили на его Инстаграм-странице.

- Я снова в ратуше и уже сделал снимок с моим главным сторонником. Спасибо всем, что не остались равнодушными, во Львове и дальше будет кошачий мэр. Меня нашли на площади Рынок, я немножко повредил лапки, но ветеринар сказал, что все хорошо, надо только пару дней не прыгать высоко, и я быстро восстановлюсь. Будут искать мне какую-то кошачью систему отслеживания, боятся упустить такой пушистый символ города, - сказано в посте.

Андрей Садовый и Левчик знакомы ровно год. 10 сентября 2020 года полосатый кот в ошейнике впервые прибежал в его кабинет. Садовый искал хозяев кота с помощью соцсетей. По словам мэра, сразу три человека написали ему, представившись владельцами кота. Мэр не смог разгадать, кто врет. 11 сентября Садовый объявил четвероногого друга главным котом ратуши. Городской голова обратился к горожанам с просьбой выбрать имя коту. 19 сентября у Левчика появилась страница в Инстаграме "lvivcitycat, Левчик – кошачий мэр Львова".

7 сентября 2021 года Андрей Садовый заявил в Фейсбуке, что Левчик сбежал. Мэр пообещал подарок тому, кто найдет животное. Всем, кто увидит кота, предложили фотографировать Левчика и присылать в директ его аккаунта информацию о местонахождении.

Первое фото Левчика с Андреем Садовым после возвращения. Фото: .instagram.com/lvivcitycat.

КСТАТИ

В Днепре патрульные взяли на работу кролика-полицейского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День кошек: у Тышкевич – Маффин, у Плакидюк - Босиан Солнцеликий, а у Вакарчука – Барсик