28501
0
24 апреля
Загрузить еще

День кошек: у Тышкевич – Маффин, у Плакидюк - Босиан Солнцеликий, а у Вакарчука – Барсик

День кошек: у Тышкевич – Маффин, у Плакидюк - Босиан Солнцеликий, а у Вакарчука – Барсик
Фото: Инстаграм Тышкевич

8 августа у кошачьих свой персональный праздник. Поэтому в Международный день кошек чествуем этих четырехлапых, рассматривая, какие питомцы живут в домах наших звезд.

Екатерина Тышкевич и Маффин

Звезда сериала "Ничто не случается дважды" Екатерина Тышкевич и ее супруг, актер Валентин Томусяк, воспитывают Маффина. Да-да, именно воспитывают, потому что кот для этой семьи - их ребенок.

- У нас замечательный кот. Если у нас будет такой ребенок, будем самыми счастливыми родителями на свете. Очень его любим, он умный, они играют в прятки с Валиком. Все говорят, что они с Валиком очень похожи. Так и пишут в комментариях: "ваш кот похож на мужа", - рассказывала Екатерина Тышкевич нам в интервью.

По словам актрисы, взяли она Маффина к себе, когда ему было чуть больше месяца.

- Полюбили моментально, он как был комочком нежности, так и остался! Правда, забрали мы его крохотным, пугливым и чисто-беленьким клубочком, а вырос он упитанным, наглым и рыжим великаном, - говорит Катя. - Водичку пьет только из своей личной маленькой чашечки с нарисованным мультяшным котиком-джентльменом, а из миски на полу – ни-ни. Невероятно разборчив в еде, продумываем меню на неделю, каждый день - разные корма, два раза баночку одного вкуса и фирмы мы не признаем. В общем, голубых кровей наш Маффин, и не важно, что родился в Броварах. И я уже как-то писала, что спит он всегда на маленькой собственной подушечке на нашей кровати, прямо посерединке. Опережая комментарии "вам бы деток, а не кота залюбливать", животные - полноправные члены семьи, и мы в шутку называем появление Маффина репетицией перед настоящим пополнением! Мне кажется, репетиция более чем удалась, ведь наш любимец просто образцово-показательный представитель кошачьих!

Екатерина Тышкевич говорит, что ее Маффин как был комочком нежности, так и остался. Фото: Инстаграм Тышкевич

Сергей Бабкин и Цея, Кокос и Мильфей

У Сергея Бабкина живут три кота породы сфинкс, которых зовут Цея, Кокос и Мильфей. Семья музыканта своих питомцев просто обожает и нежно зовет "лысиками".

- Кто бы мог подумать еще лет 5 назад, что я стану стопроцентным кошатником. Обожаю! Моя лысая троица! - признается Сергей.

Супруга артиста Снежана даже шутила по этому поводу: каждому нашему ребенку - по кошачьему ребенку.  

Сергей Бабкин и его кошачья троица. Фото: Инстаграм Бабкина

Таисия Повалий и Шоколадка

Таисия Повалий души не чает в своей кошке породы мейн-кун по кличке Шоколадка.

- Умнее кошки еще не встречала, - говорит о своей любимице артистка. - Наша Шоколадка умненькая и очень ласковая! Сплошной позитивчик!

У Таисии Повалий живет Шоколадка. Фото: Коллаж "КП"/Инстаграм Повалий

Святослав Вакарчук и Барсик

Лидер "Океана Эльзы" - знатный кошатник.  

- В моей жизни очень много котов. Во-первых, двое котов у меня дома, во-вторых, я родился в год Кота. Для меня кот - это сакральное животное, - признавался музыкант.

По словам Вакарчука, даже рисуя в своей голове клип на песню "Без тебе мене нема", первое, что он себе представил, это коты, которые танцуют на дискотеке.

Время от времени артист публикует Барсика, который является первым слушателем песен "ОЭ".

- Барсик – талисман нашей студии, - говорит Святослав.

Святослав Вакарчук с талисманом. Фото: Инстаграм Вакарчука 

Соня Плакидюк и Босиан Солнцеликий

У телеведущей и фешн-фотографа Сони Плакидюк живет мейн-кун БонБон, которого она нежно называет Бося, Бонифасьо или же Босиан Солнцеликий

- Мало кто знает, но полное имя Босяна – БонБон, с французского – конфета. Я собиралась назвать его Пончиком, но семейный совет утвердил более изящное БонБон. И как показало время - не зря, - описывает своего питомца Соня. - К пирожкам и прочим мучным созданиям Босян равнодушен, но стоит на горизонте появиться шоколадной конфетке с ванильной начиночкой или мороженке в моей руке - сушите весла! Не единожды Его Ворсейшество Босян был застукан за хладнокровным расчленением честно стыбренной конфеты и разорением мисочки с шелестящими угощениями для гостей!

Иногда добычу приходилось доставать прямо из пасти льва и, конечно же, сразу чем-то утешать воришку-неудачника.

Соня Плакидюк и Босиан Солнцеликий.Фото: Коллаж "КП"/Инстаграм Плакидюк

Виктория Булитко и Кассиопея

Актриса "Дизель шоу" связала свою жизнь с кошкой по кличке Кассиопея. Кася, как говорит актриса, дворовой королевской породы!

- Зимой 2014-го она сидела голодная и больная в подъезде, чихала. Тогда подумали: приютим ее хотя бы на зиму, потом – пристроим в хорошие руки. Так и сказали в зоомагазине: "Давайте нам самый стандартный лоток, мы кошку вылечим и подержим до весны". А продавец сразу улыбнулась: "Ну-ну… до весны". И была права – Кася осталась у нас навсегда! - признается Вика.

По ее словам, характер у Каси – как и у ее хозяйки. Кошка, которая гуляет сама по себе: "сегодня погладь меня, а завтра – не подходи". Но, как говорит Вика, это самое душевное создание в мире, которое обожает огурцы!

Виктория Булитко и ее Кася, кошка дворовой королевской породы. Фото: Инстаграм Булитко

Алла Мазур и Мусик, и Ася

У телеведущей Аллы Мазур живут Мусик и Ася. По словам Мазур, Ася до сих пор нервничает, когда она уезжает из дома.

- Наверное, все боится, что сказка ее оборвется, - признается Алла.

Несколько лет назад телеведущая забрала кошку прямо из студии "Сніданку з 1+1", когда там искали новых хозяев для животных из приюта.

- Мы встретились с маленькой кошкой, которая ищет себе теплый дом. И все сошлось просто, я поняла, что все складывается не случайно. Мы не могли с сыном поступить иначе. Артем ее сразу полюбил, и мы решили забрать котенка Асю, - рассказывала тогда Алла.

Причем на тот момент в ее семье уже был кот Мусик. Впрочем, Ася с Мусиком прижилась и стала его подругой.   

Алла Мазур забрала Асю из приюта. Фото: Инстаграм Мазур 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конкуренты Пса: черный терьер Йося, бордер-колли по кличке Челси и бульмастиф Морган

В новом телесезоне на экраны выйдут три новых сериала, где главными героями являются удивительные собаки. "КП в Украине" поинтересовалась, как животному стать популярным актером.