Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье ищут сбежавшую лису: Не убивайте, она ручная!

В Запорожье ищут сбежавшую лису: Не убивайте, она ручная!
Фото: instagram.com/adrenalinezpua.

В Запорожье хозяева ищут сбежавшую ручную лису, уверяя, что животному сделали все необходимые прививки. О пропаже сообщили в Инстаграме Атлетического клуба "Адреналин". В комментариях пользователи сообщили, что видели лису Алису на микрорайоне "Южный".

- Лиса на Песках наша Алиса!!! Сбежала с базы, на которой мы с ней душа в душу жили два года. Она ручная, но кого угодно не подпустит, есть только три человека, которых она признает!! Меня в их списке нет. Кто видел, пишите сюда (укажите плиз время, во сколько и где) или звоните по телефону хозяину если прям видите ее 067 623 45 43! – сказано в объявлении.

Хозяева просят не убивать лису. На YouTube показали архивное видео, как играет животное.

- Она и раньше смывалась, но далеко от дома не уходила. Гуляла и возвращалась, а тут, как всегда, во всем виноваты мужики! Она сейчас в поиске жениха. Короче, главное, чтоб не убили с перепугу, - отметили хозяева в комментариях к посту.

Зоозащитница Виктория Аш-Шегри также поделилась видео, где лиса играет на снегу с собакой. Однако посторонним животное в руки не дается.

- Это чья-то потеряшка. С вероятностью в 95% домашняя, хорошо ухоженная лисичка. К сожалению, выезжали ребята, но она убежала. Если кто-то увидит в месте, где ее можно будет поймать — могу взять на карантин с вакцинацией (если она ранее владельцами привита, ей не повредит). Но лучшее, безусловно, чтобы ребенка забрали его хозяева и как можно быстрее, 0637933855, — написала зоозащитница Олеся Кулык.

В апреле 2020 года в Мелитопольском зоопарке показали, как спасенные от охотников лисята набрасываются на еду. Их маму застрелили. В августе того же года в Желтых Водах голодный лисенок прибился к людям и стал звездой соцсетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесском зоопарке родились камерунские ягнята - первые детеныши в 2021 году

Новости по теме: Животные Новости Запорожья