Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мошенники "отжали" помещения полиции

В Киеве мошенники
Фото: Фото: Википедия

В Дарницком районе Киева мошенники с помощью поддельных документов прибрали к рукам помещения площадью почти 90 кв. м. и стоимостью более 3 миллионов гривен, которыми пользовалась полиция. Прокуратура через суд потребовала вернуть в коммунальную собственность комнаты.

- Злоумышленники, подделав свидетельство о праве собственности, незаконно завладели коммунальным имуществом, находящимся в пользовании Дарницкого управления полиции ГУ НП в Киеве для размещения комнаты участковых инспекторов. С целью восстановления нарушенных прав территориальной общины местной прокуратурой заявлено исковое заявление о признании недействительными сделок и отмене государственной регистрации прав собственности на это имущество. В рамках уголовного производства на помещения, которые стали объектом преступных посягательств, наложен арест. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, - заявили в пресс-службе.

В Киеве спецназ задержал восьмерых человек, которые успели отобрать у людей пять квартир в столице и Киевской области. С умершими было проще, а вот живых вывозили в неизвестное место, морили голодом и пытали до тех пор, пока человек не соглашался продать за бесценок свое жилье. Жертвами мошенников выступали антисоциальные личности и люди попавшие в затруднительное жизненное положение. Мошенники изготавливали документы на недвижимое имущество, привлекали "своего" человека с поддельным паспортом, который выступал в роли владельца. Также подделывали различные справки, необходимые для последующей продажи. Имея полный комплект документов, выставляли недвижимость на продажу. Деньги от продажи покупатели передавили бы “владельцу”, а тот - организатору преступной группы, который распределял их между всеми участниками

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый развод на деньги или как мошенники маскируются под службу безопасности банка