Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спецназ задержал аферистов, которые отнимали квартиры у жителей столицы и Киевской области

Спецназ задержал аферистов, которые отнимали квартиры у жителей столицы и Киевской области
Фото: Фото: Нацполиция

В Киеве спецназ задержал восьмерых человек, которые успели присвоить незаконным образом 5 квартир в столице и Киевской области. С умершими было проще, а вот живых вывозили в неизвестное место, морили голодом и пытали до тех пор, пока человек не соглашался продать за бесценок свою квартиру. Жертвами мошенников выступали антисоциальные личности и люди попавшие в затруднительное жизненное положение, сообщили на сайте областной Нацполиции.

- Мошенники изготовляли правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, в частности привлекали "своего" человека с поддельным паспортом, который выступал в роли владельца. Также подделывали различные справки, необходимые для последующей продажи. Имея полный комплект документов, выставляли недвижимость на продажу. Деньги от продажи покупатели передавили бы “владельцу”, а тот - организатору преступной группы, который распределял их между всеми участниками, - рассказали о схеме в полиции.

Спецназ провел обыски по месту жительства организатора и участников группировки и по месту хранения документов. Правоохранители изъяли оружие, патроны, несколько десятков печатей, документы на недвижимость, доверенности и другие документы.

Организатор и семь членов преступной группировки задержаны. После завершения процессуальных мероприятий будет решаться вопрос об уведомлении всем о подозрении по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет заключения.

А в начале июня в Харькове поймали одних из самых изобретательных мошенников месяца. Киевлянин и одессит всего за 1 миллион долларов пообещали продать кресло губернатора Харьковской области. До этого они уже успешно продали депутатский мандат, но покупатель лишилась 60 тысяч долларов, а в Верховную Раду так и не прошла (так как даже туда не баллотировалась). Мошенники погорели на своей жадности, ведь предложили своей старой знакомой пристроить ее “коллегу” на должность губернатора, а бонусом продать пост главы таможни Харьковской области всего за 100 тысяч долларов. При получении первой части взятки в одном из кафе областного центра их и задержали.  

Фото
Фото
23 Июня 202018:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как не попасться на удочку финансовых мошенников