Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле станции метро "Лукьяновская" в Киеве обнаружили подозрительный предмет

Возле станции метро

Утром в среду, 5 августа, возле станции метро "Лукьяновская" в Киеве был обнаружен подозрительный предмет. Место оцепили и вызвали полицию и сотрудников МВД, сообщили в пресс-службе "Киевпастранса". 

В связи с возможно опасной находкой было временно задержано движение троллейбусов №28. Его возобновили в 09:16. Курсирование пока происходит с отклонением от графика. 

В то же время в киевском метрополитене нет данных о нарушениях в работе поездов. На сайте полиции также пока нет информации о возможном заминировании.

Ранее в Киеве  32-летний уроженец Узбекистана Сухроб Каримов захватил отделение отделение "Универсал Банка" в помещении бизнес-центра "Леонардо" в Шевченковском районе. Террорист взял в заложники одного человека и требовал выхода в прямой эфир телеканала ZIK, что ему и предоставили. Спустя три часа после захвата отделения Каримова задержали сотрудники СБУ в прямом эфире. 4 августа террористу сообщили о подозрении.

В июле в Украине произошел ряд похожих происшествий. Так, в Луцке "Максим Плохой"  взял в заложники пассажиров автобуса, а в Полтаве Роман Скрипник взял в заложники полицейского, а затем его больше недели искали в Решетиловском лесу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержание боевиков в Минске: все известные подробности