Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Twitter заблокировал аккаунт луцкого террориста

Twitter заблокировал аккаунт луцкого террориста
Фото: Фото: REUTERS/Mykola Martyniuk

Твиттер-аккаунт "Максим Плохой", в котором мужчина, захвативший автобус с заложниками в Луцке, публиковал свои требования, около 14:00 21 июля был заблокирован администрацией соцсети. По ссылке посты террориста более недоступны, вместо них размещена надпись: "Действие учетной записи приостановлено. Твиттер приостанавливает действие учетных записей, которые нарушают правила Twitter".

Администрация Twitter может заблокировать запись либо в случае жалоб пользователей, или в результате самостоятельного мониторинга. Посты "Плохого" подпадают под действия политики Twitter в отношении терроризма и воинствующего экстремизма.

Согласно этой политике пользователям Твиттера запрещено сотрудничать с террористическими организациями или воинствующими экстремистскими группировками, а также пропагандировать их преступную деятельность. Запрещено публиковать угрозы и пропагандировать терроризм или воинствующий экстремизм. Таким образом, участие в действиях террористической организации или воинствующей экстремистской группировке, а также пропаганда таких действий ведут к бану.

Аккаунт "Максим Плохой" был создан в "Твиттере" только в июле 2020 года. Его автор, как явствует из постов, поклонник философа Макса Штирнера, который был близким к левым гегельянцам. Считается основателем философии индивидуалистического анархизма и предшественником нигилизма, экзистенциализма и постмодернизма. Основной труд - книга "Единственный и его достояние".

Еще один аккаунт террориста, в российской соцсети ВКонтакте, пока не заблокирован. Однако от "Плохого" начали отписываться люди. Утром, когда о захвате заложников только стало известно, у владельца страницы был 231 друг, сейчас уже 223.

Как ранее сообщала КП в Украине, предположительно стало известно настоящее имя террориста - Максим Кривош. Его опознали жители Луцка. "Максим Плохой" продолжает настаивать на том, чтобы его требования распространялись по всем возможным каналам. Это условие он повторил в телефонном разговоре с сыном одной из заложниц. До этого "Плохой" звонил журналисту Юрию Бутусову с тем же предложением - максимально распространять его требования.

 

Утром 21 июля в Луцке Волынской области неизвестный на тот момент мужчина взял в заложники пассажиров автобуса "Берестечко - Красиловка". В салоне находится около 20 человек. Преступник вооружен и имеет при себе взрывчатку. Центр города перекрыт. Полиция ввела в области план "Заложники". Свои требования террорист достаточно сбивчиво изложил в Твиттере под ником Максим Плохой. Он требует сменить руководство правоохранительных органов, публичного раскаяния от олигархов, а президент Зеленский должен опубликовать в соцсети видео-обращение с текстом "Фильм "Земляне" 2005 года. Смотреть всем". Кроме того, власти страны, а также первые лица украинских церквей должны публично покаяться в том, что они - террористы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захват заложников в Луцке - все, что известно на данный момент