Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожье на пляже металлический "грибок" упал на маленького ребенка

В Запорожье на пляже металлический
Фото: Фото: zp.npu.gov.ua

Вечером 16 июля на центральном пляже Запорожья произошел инцидент, который мог закончиться трагически. Металлический "грибок"-тент упал на маленького ребенка. Мальчик был доставлен в больницу. К счастью, угрозы для его жизни медики не обнаружили.

Мама пострадавшего 6-летнего малыша пояснила, что когда дети играли, другой ребенок залез сверху на металлический грибок, который под его весом сломался у основания. При падении металлическая конструкция задела ее сына.

В полиции отметили, что открыли уголовное производство по ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины в отношении одного из коммунальных предприятий города.

На фото, которые обнародовали правоохранители, видно, что труба "грибка" сильно проржавела, а краска на ней лишь маскирует гниль - нанесена в несколько слоев.

Подобный случай в марте закончился смертью девочки в Запорожье. Во время игры в парке "Дубовая роща" она залезла на трехметрового деревянного медведя, который внезапно упал вместе с ней. Девочку госпитализировали, но она умерла на следующий день, не приходя в сознание. У малышки были переломаны рука, нога, травмирована голова. В мэрии Запорожья заявили, что выплатят родителям погибшей Ани Ждан 100 тысяч гривен.

У основания конструкция уже напрочь сгнила. Фото: zp.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Броварах врачи пытаются спасти девочку, которая попала под качели