Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На киевских пляжах лучше не купаться

На киевских пляжах лучше не купаться
Фото: Фото: facebook.com/pleso2016

На всех пляжах Киева лучше не купаться - вывесили желтые флаги. Там обнаружили отклонения по ряду показателей. 9 июля столичное управление Госпродпотребслужбы после исследования проб воды в местах массового отдыха выявила отклонения. В частности, превышен индекс лактопозитивной кишечной палочки.

- Исследованы пробы воды открытых водоемов по состоянию на начало июля не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений, - сказано в публикации.

Причиной такой ситуации назвали обильные осадки.

- Сильные дожди, которые были в последние дни, вызвали текущую ситуацию. Во время таких осадков в водоемах всего мира наблюдаются подобные показатели воды. Для возвращение показателей к нормативным нужно 3-4 дня. Тогда ограничение будет снято и снова можно будет купаться, - отметили в КП "Плесо". 

Проблемы с водой оказались и в питьевых фонтанчиках пляжей: "Вербный"; "Предместная Слободка", "Центральный", "Радуга", "Центральный" и "Черторой".

Напомним, что желтый флаг означает, что лучше не купаться, зеленый - купание разрешено, а красный - что купаться запрещено.

Киевские пляжи в этому году открылись для купания только 19 июня. Паспорта готовности получили 12 пляжей и 20 зон отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харьковской области массово погибла рыба