Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевлянин позвонил в полицию и попросил спасти его от самоубийства

Киевлянин позвонил в полицию и попросил спасти его от самоубийства
Фото: Фото: pixabay.com

Патрульные спасли от возможной гибели 20-летнего парня. 9 июня киевлянин сам позвонил на линию 102 и сообщил, что готов вот-вот покончить жизнь самоубийством. Правоохрантели разговорили его и смогли выяснить, на какой улице тот находится. 

- Мужчина позвонил на линию 102 и сообщил, что близок к самоубийству. Назвать свое местонахождение парень отказался. Автопатруль пытался разыскать заявителя по последнему месту регистрации, но тщетно. В телефонном разговоре мужчина все-таки сообщил, что находится на улице Соломенской, - сообщили в пресс-службе.

При личном общении 20-летний мужчина рассказал, что конфликтует с родителями и поэтому хочет покончить совершить суицид. Патрульным удалось разговорить парня и узнать номер телефона отца, которого они попросили прийти. В итоге отец и сын помирились, после чего пошли домой.

Утром 10 июня патрульные были приятно удивлены: они получили сообщение со словами благодарности от спасенного парня. В своем послании 20-летний киевлянин писал, что его почти довела до суицида семейная рутина.

В начале июня похожая ситуация произошла в Мироновке Киевской области. 25-летний пьяный парень забрался на высоковольтную вышку и угрожал спрыгнуть оттуда. Выяснилось, что он поссорился с девушкой, напился и решил привлечь к себе внимание. Чтобы снять его оттуда, обесточили часть населенного пункта. Сорвиголове грозит штраф.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники двух стран спасали украинца, которого занесло течением в Венгрию

Мужчину вытащили из воды, он был без сознания.