Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пограничники двух стран спасали украинца, которого занесло течением в Венгрию

Пограничники двух стран спасали украинца, которого занесло течением в Венгрию
Фото: Фото: Госпогранслужба Украины

Работники пограничной службы Украины и Венгрии спасали 28-летнего жителя Закарпатья, которого занесло течением в соседнюю страну. Так, инцидент произошел вечером, 5 июня на реке Тиса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Около половины десятого вечера, пограничный наряд отдела "Дьяково" Мукачевского отряда во время несения службы заметил, как по р. Тиса на территории Венгрии течением сносит человека без признаков жизни. Пограничники сразу уведомили о происшествии венгерских коллег, которым удалось вытащить мужчину из воды, - отметено в сообщении.

Как выяснилось, украинец прыгнул с моста и вероятно получил травму, в результате чего потерял сознание. Стремительное течение реки начало уносить мужчину в сторону соседней страны. К счастью, пострадавшего удалось спасти и передать в руки медикам.

Сейчас украинские пограничники устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также причину такого поступка мужчины, который едва не стоил ему жизни.

Как писала "КП в Украине", с начала мая в на украинских водоемах погибли 47 человек. По данным спасателей, самыми частыми причинами гибели людей в водоемах является купание в не приспособленных для этого местах, а также пренебрежение правилами безопасности во время отдыха у воды. Кроме того, украинцы зачастую игнорируют штормовые предупреждения. Что касается детей - ненадлежащий уход родителями становится результатом трагических последствий.

Фото: Госпогранслужба Украины
Фото: Госпогранслужба Украины
Фото: Госпогранслужба Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше погибли двое украинцев: тела заробитчан нашли на дне озера