Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В День Победы в Харькове прошло небольшое авиашоу

В День Победы в Харькове прошло небольшое авиашоу
Фото: Фото: facebook группы "Солнцеликий Харьков"

Днем 9 мая в небе Харькова пролетели три самолета, выполнившие  ряд фигуры пилотажа в честь 75-й годовщины победы во Второй мировой войне. Фото и видео небольшого авиашоу уже появилось в местных пабликах.

По данным аэроклуба имени Гризодубовой, в небо поднялись три реактивных самолета Л-29. Они прошли над Мемориальным комплексом Славы в Лесопарке "Родина-мать" и над сквером "Стрелка". Также пилотажная группа показала комплекс фигур над авиационным городом Чугуев.  Изначально  пролет над мемориалом был намечен на 13:00, однако из-за плохой погоды состоялся около 15 часов.

Кроме того, в рамках празднования харьковчане массово отдавали честь ветеранам, возлагая цветы у Мемориала Славы. Среди них  был и мэр Харькова Геннадий Кернес. По данным пресс-службы Харькова, церемония "прошла с соблюдением всех противоэпидемических мер, с соблюдением социальной дистанции".

В Запорожье в рамках празднования по городу пустили танк Т-34, а в Одессе активисты устроили разборки.  В результате полиция задержала несколько человек. А в Киеве власти решили каждый час устраивать дезинфекцию на Аллее Героев Крут, чтобы избежать очередной вспышки заболевания коронавирусом.

Самолеты вылетели около 15 часов. Фото: facebook группы "Солнцеликий Харьков"

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С Харьковского аэропорта вылетели самолеты ❗️В честь 75-летия Победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая состоится проход пилотажной группы Харьковского аэроклуба. В воздух поднимут три реактивных самолета Л-29: ▪️пролет над Мемориалом "Родина Мать" намечен на 13:00 ▪️пролет над сквером "Стрелка" запланирован на 13:10 ▪️пролет над мемориальным комплексом "Высота Конева" около 13:20 Программа полета и возможность выполнения фигур пилотажа будут зависеть от погодных условий #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Публикация от Харьковские Будни (@kharkov_budni)

 

 

В ТЕМУ

Лукашенко - на параде в честь Дня победы: Мы преклоняемся перед подвигом русских и белорусов, украинцев и евреев 

Беларуси пандемия коронавируса празднованию Дню Победы не помеха. Эта страна  единственная на постсоветском пространстве, которая в 2020 году решилась на проведение  многотысячных мероприятий в  честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как политики поздравили украинцев с Днем Победы

Украина отмечает День Победы. Политики - тоже. КП в Украине следит, кто и как поздравил (или не поздравил) украинцев с 9 мая.