Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Заместителю Кличко, который ударил полицейского, сообщили о подозрении

Заместителю Кличко, который ударил полицейского, сообщили о подозрении
Фото: Фото: facebook.com/vslonchak

Владимиру Слончаку сообщили о подозрении в умышленном причинении работнику правоохранительного органа побоев в связи с исполнением им служебных обязанностей (по ч. 2 ст. 345 УК Украины). Бывший заместитель мэра столицы в ночь на 27 апреля ударил полицейского, за что также поплатился должностью.

- Согласно материалам следствия, во время оформленння работниками патрульной полиции админпротоколу в отношении женщины-водителя в ситуацию вмешался пассажир ее автомобиля, который начал вести себя агрессивно. Мужчина не реагировал на замечания патрульных, а в дальнейшем нанес одному из правоохранителей телесные повреждения, - сообщила прокуратура Киева.

Слончак ехал вечером 26 апреля в машине вместе с Людмилой Костенко. Она - депутат Киевсовета от партии "Солидарность" и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития. "Мерседес", за рулем которого она была, остановили за выключенные фары. Затем Костенко и Слончака заподозрили в нетрезвом состоянии. Во время выяснения ситуации киевский чиновник ударил одного из них. Хотя сам он это отрицает.

- Мой автомобиль был остановлен патрульной полицией. Во время выяснения обстоятельств остановки, полиция вызывающе превышала свои полномочия и нарушала закон, что вызвало у меня возмущение. Как юрист хочу заверить, что четко понимаю, где эмоции, а где нападение на полицейского, и последнего - точно не было! Несмотря на все - я искренне хочу извиниться перед общественностью и правоохранителями за свою эмоциональную несдержанность, - написал Слончак у себя в "Фейсбуке".

Драчуна задержали. А в отношении водителя иномарки составили протокол по ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Пострадавший правоохранитель был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько замов осталось у Кличко

Мэр Киева теряет команду из-за скандалов.