Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Скандал со Слончаком и Костенко: что известно об остановленных патрульными заме Кличко и киевском депутате

Скандал со Слончаком и Костенко: что известно об остановленных патрульными заме Кличко и киевском депутате
Фото: Фото: Фейсбук/коллаж

Виталий Кличко уволил своего заместителя Владимира Слончака. Вечером 26 апреля он и депутат Киевского городского совета Людмила Костенко были остановлены патрульными в Соломенском района Киева из-за выключенных фар. В полиции отметили, что оба были "с явными признаками алкогольного опьянения". Перепалка закончилась задержанием Слончака за то, что он ударил полицейского. "КП" в Украине" собрала, что известно про карьеры и семьи фигурантов очередного скандала в киевской власти.

Владимир Слончак, женат, в киевской власти с университета

Владимиру Слончаку 35 лет, он уроженец Василькова Киевской области. Его официальная должность в КГГА с декабря 2018 года - заместитель председателя по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий. Под его руководством находятся Департамент промышленности и развития предпринимательства, Государственный архив Киева, Голосеевская РГА. Также он является главой наблюдательного совета "Киевгорстроя".

В КГГА Слончак работает с 2005 года. После окончания Межрегиональной Академии управления персоналом он приходит в мэрию главным специалистом отдела правовой экспертизы проектов решений. И уже через год становится начальником отдела. В 2015 году Слончак баллотировался в Киевский городской совет от БПП, но избран не был.

У Владимира Слончака есть жена Лилия, а также двое детей: дочь София и сын Григорий. В родном для Слончака Василькове у семьи есть небольшая квартира на 42,9 "квадратов" и земельный участок на 861 квадратных метров. Передвигается Слончак на JEEP GRAND CHEROKEE. Согласно декларации за 2019 года чиновник получил 615 тысяч гривен зарплаты.

В сентябре 2019 года Слончак попал в реанимацию. Около полуночи 18 сентября его избили в подъезде в доме по улице Митрополита Липковского в Соломенском районе Киева. 

Супруга Слончака Лилия с детьми. Фото: Фейсбук
Владимир Слончак с детьми. В полном составе фотографий семьи на их страницах в сети нет.

Людмила Костенко, разведена, пришла в Киевсовет из бизнеса

Людмила Костенко, которая была вместе со Слончаком во время остановки патрульными, депутат Киевского городского совета от фракции "Солидарность". Ей 40 лет. Также Костенко является замглавы комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Костенко – уроженка Измаила Одесской области, но еще в 1996 году, после окончания школы, переехала в Киев с родителями. В 1999 году, еще до окончания университета, Костенко начала работать менеджером по вопросам аренды. В Киевсовет попала в 2015 году, в 2019-м баллотировалась в Верховную Раду от "Европейской солидарности" по 217 округу, но не прошла. Выборы выиграла "слуга народа" Марьяна Безуглая.

У Костенко есть 18-летняя дочь Анна, которая закончила лицей "Подол". Сейчас девушка учится в колледже Seneca в Торонто. Согласно декларации, Людмила Костенко разведена, а ее бывший супруг Александр Костенко платит алименты дочери. У депутата есть квартира в Киеве на 95,3 м2 и земельный участок на 39985 м2 в Одесской области. Костенко задекларировала несколько люксовых украшений: часы Rolex и Chopard, наборы из кольца и сережек от Chopard и Bulgari, браслет Cartier и шубу.

Людмила Костенко с дочерью Анной. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Киевсовета: Я не удивился, когда Поворозника задержали

Владимир Назаренко прокомментировал "КП в Украине" громкий коррупционный скандал с заместителем Виталия Кличко и рассказал, кто покрывает сомнительные "схемы" в столице.

 

Новости по теме: КГГА Киевсовет