Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко о задержании своего зама, который ударил патрульного: сегодня его накажут

Кличко о задержании своего зама, который ударил патрульного: сегодня его накажут
Фото: Фото: facebook.com/KyivOperativ

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал 27 апреля наказать своего заместителя Владимира Слончака, который ударил провоохранителя вечером в воскресенье. Какое именно решение принял столичный голова - пока не ясно.

- Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально, - написал Кличко на своем "Телеграм"-канале.

Вечером 26 апреля патрульные остановили на улице Льва Толстого автомобиль Mercedes, который ехал с выключенными фарами. За рулем была Людмила Костенко  - депутат Киевсовета от партии "Солидарность" и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Рядом с ней сидел заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимир Слончак. Далее, пишет "Киев оперативный", история начала бурно развиваться.

- Решил немного подурковать перед барышней, а потому постоянно говорил "та вы знаете кто мы", "та завтра от вас здесь и следа не будет" и т. д. Так как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем вообще набросился на него с кулаками. Неадекватного дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали "скорую" и госпитализировали с травмой. Между тем, Костенко отказалась от прохождения любых тестов на состояние опьянения. Автомобиль поехала на штраф-площадку, - сказано в публикации.

14 апреля был задержан еще один заместитель Кличко. Николая Поворозника якобы подозревают в вымогательстве взятки от застройщика через посредника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый заместитель Кличко объяснил свое "задержание" за взятку от застройщика

По словам Николая Поворозника, он только вызван на допрос в качестве свидетеля.