Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ сообщают о задержании первого зама Кличко: попался на взятке

СМИ сообщают о задержании первого зама Кличко: попался на взятке
Фото: Фото: ukranews.com

Служба безопасности Украины задержала первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника во время получения взятки в сумме 60 тысяч долларов. 

По информации ряда СМИ, Поворозник через посредника требовал неправомерную выгоду в размере 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика за влияние на принятие решения о согласовании градостроительных условий и ограничений. 

- СБУ задержала посредника после получения неправомерной выгоды в сумме 60 тысяч долларов. Кроме того, задокументировано, что посредник с целью получения денежных средств действовал по указанию и согласованию с Поворозником и вынашивали намерения получить также и из другого объекта строительства 246 тысяч долларов, - сообщает "ТСН".

Как пишут "Украинськи новини", операцию проводило управление СБУ в Киеве и области в рамках расследования дела по ч. 4 ст. 190 "Мошенничество" и ч. 3 ст. 369-2 "Злоупотребление влиянием" Уголовного кодекса.

СПРАВКА "КП"

Николай Поворозник родился 10 апреля 1972 года в селе Святец Теофипольского района Хмельницкой области. Учился во Львовском суворовском училище. Окончил Киевский военный институт управления и связи, факультет "автоматизированные системы управления", по специальности "инженер электронной техники" и Академию государственного управления при Президенте Украины и получил диплом магистра государственного управления.

Свою служебную карьеру Поворозник начал в 2001 году с должности главного специалиста отдела управления по вопросам предпринимательства Киевской городской государственной администрации, стремительно занимая более высокие должности.

Должность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Поворозник занимает с 21 декабря 2017 года. 

Фото: ukranews.com 
Фото: ukranews.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский прокурор попался на взятке и его будут судить