Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Первый заместитель Кличко объяснил свое “задержание” за взятку от застройщика

Первый заместитель Кличко объяснил свое “задержание” за взятку от застройщика
Фото: Фото: Фейсбук

Первый заместитель мэра Киева прокомментировал информацию СМИ о своем задержании. По словам Николая Поворозника, взяток он не брал и никто его не задерживал. В пятницу заместитель Виталия Кличко вызван на допрос в качестве свидетеле.

- По вчерашней ситуации: 1. Взяток не брал. 2. Никаких разговоров о неправомерной выгоде не вел, в том числе с лицом, о котором упоминают в публикациях. 3. Все заявления, что меня арестовали, поймали на взятке - ложь. 4. Подозрение никто не объявлял. 5. Вызван как свидетель, на допрос в пятницу, - написал Поворозник на своей странице в Фейсбук днем 15 апреля.

Он заявил также, что появление правоохранителей и подозрения во взятке стали шоком как для него, так и для его коллег. Поворозник добавил, что готов сотрудничать с правоохранительными органами.

Сам Виталий Кличко прокомментировал ситуацию на онлайн-брифинге в среду. Он не исключил, что обвинение во взятке - чьи-то манипуляции и политические игры, чтобы дискредитировать городскую власть. По словам мэра, кто-то должен сесть: или коррумпированный чиновник, или те, кто фабриковал это дело.

О задержании Николая Поворозника сообщили СМИ вечером во вторник. Заместителя мэра якобы подозревают в вымогательстве взятки от застройщика через посредника.

Николай Поворозник стал первым замом главы КГГА в 2017 году, до этого был заместителем мэра, возглавлял Департамент экономики и инвестиций столичной администрации. В КГГА работает почти 20 лет, с 2001 года. 

Фото: Фейсбук Поворозника

 

Новости по теме: Киев Виталий Кличко Взятка