Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве из кранов потечет ядовито-зеленая вода

В Киеве из кранов потечет ядовито-зеленая вода
Фото: Фото: tec4.kiev.ua

Во вторник, 12 ноября, в Днепровском и Дарницком районах Киева из кранов может потечь зеленая вода. Об этом сообщается на сайте ООО "Евро-реконструкция".

Киевлян предупреждают, что предприятие будет проводить испытания тепловых сетей на плотность. Для этого в горячую воду в сетях добавят пищевой краситель зеленого цвета. Отмечается, что краситель не токсичен, вреда не несет.

"Проведение испытаний тепловых сетей на плотность методом введения пищевого красителя (флуоресцеина) - это один из способов диагностики систем теплоснабжения. В то же время предупреждаем, что в результате проведения испытаний в квартирах потребителей зоны теплового снабжения ООО "Евро-Реконструкция" может наблюдаться в кранах вода желто-зеленого цвета", - говорится в сообщении.

В случае, если из крана потечет вода необычного цвета, жителей столицы просят сообщить об этом.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Отопительный сезон: шесть областей Украины уже полностью с теплом

В Украине полностью отопительный сезон всех социальных и жилых объектов начался в шести областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины в Facebook.

По состоянию на 11 ноября на 100% подключены к отоплению Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

Также полностью к отоплению подключены жилые дома в Черниговской области.

Вдобавок уже все объекты социальной сферы отапливаются в Житомирской, Николаевской, Сумской и Хмельницкой областях, а жилой фонд в этих регионах чуть отстает

В целом в Украине отопление жилых домов начато на 94,2%, социальных объектов - на 97,8%.

В ТЕМУ

Из-за несогласованных ремонтных работ две трети Кропивницкого остались без отопления

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что бывает, если в центре Киева прорвет трубу