Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в Одессе потребовал увольнения и.о. главы ГФС Александра Власова

Зеленский в Одессе потребовал увольнения и.о. главы ГФС Александра Власова
Фото: Фото: president.gov.ua

13 июля президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Одессу с официальным визитом. Во время совещания по вопросам развития морских портов он потребовал, чтобы уволился и. о. председателя Государственной фискальной службы Украины Александр Власов.

- Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали, если не можете справиться с людьми в вашей вертикали. Скажите, пожалуйста, мне дату, чтобы я знал об этом не из "Фейсбука", а из реальных документов, - сказал Зеленский.

Свое требование глава государства объяснил тем, что Власов не уволил руководителей таможен в четырех областях - Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой. А сообщение и. о. председателя ГФС в соцсети об освобождении их от исполнения обязанностей этих людей оказалось неправдивым. Власов лишь отправил их в отпуск.

И. о. председателя Государственной фискальной службы сообщил, что после совещания на Закарпатье он освободил от исполнения обязанностей двух должностных лиц, а еще двоих отправил в отпуск по состоянию здоровья близких родственников. 

- Я сегодня напишу заявление, - сказал Власов.

Напомним, что 6 июля президент Владимир Зеленский заявил, что руководители Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен должны в ближайшие дни написать заявления об увольнении.

На днях президент Украины побывал в Днепре и родном Кривом Роге. 12 июля во время визита на руке Зеленского снова заметили желтый браслет с синей надписью "Слава героям". В Одессе он также был с этим украшением.