Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре медики из скорой помощи отказывались помогать истекающему кровью дедушке

В Днепре медики из скорой помощи отказывались помогать истекающему кровью дедушке
Фото: Фото: Сергей Харченко/"Вести"

В Днепре, на жилмассиве Западный, сотрудники скорой помощи не хотели оказывать помощь пожилому мужчине, истекающему кровью. Как пишет  на своем телеграмм-канале hyevuy_dnepr, свой отказ они мотивировали тем, что уже помогают женщине.

По данным канала, пожилому мужчине стало плохо на улице. Он упал и разбил себе голову. У него  было сильное кровотечение.

Происшествие заметил мужчина, проезжавший мимо. Присутствующие на месте инцидента местные жители ответили ему, что скорая уже вызвана. В то же время мужчина заметил, что неподалеку стоит автомобиль скорой помощи. Однако медики из нее отказались прийти помощь пострадавшему дедушке. Оказалось, они приехали на другой вызов: женщина потеряла сознание.

Водитель попросил одного из двух медицинских работников пойти на помощь упавшему и помочь  остановить кровотечение до приезда второй скорой. Однако, один из медиков "ответил матом и закрылся в салоне скорой".

Только после словесной перепалки медики таки пошли оказывать первую помощь окровавленному мужчине и перебинтовали ему голову.

Напомним, летом 2018 года в Днепре на улице умер мужчина, к которому больше часа ехала скорая помощь.  35-летнему мужчине  стало плохо из-за жары. В тот день в городе было +28 градусов. Он упал на землю на улице Глинки, напротив ресторана "Джузеппе" - это центр города. За происходящим наблюдала 7-летняя дочка мужчины. Пока ехали медики, успел прибежать даже его отец. В реанимобиль мужчину поместили живым, однако вскоре он скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ромнах пациент с инсультом два часа пролежал в "скорой"

В Ромнах пациент с инсультом два часа лежал под капельницей в "скорой". Автомобиль застрял в снежных заносах рядом с его двором. С машиной спасателей случилось то же самое, сообщают "Сумские дебаты", ссылаясь на главврача станции скорой помощи в Ромнах Елену Лопошук.