Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: в Лукьяновском СИЗО арестанта забили до смерти

СМИ: в Лукьяновском СИЗО арестанта забили до смерти
Фото: В Лукьяновском СИЗО арестанта забили до смерти. Фото: argumenti

В Киевском следственном изоляторе №13 на ул. Дегтяревской обнаружили мертвым 34-летнего арестованного. Как пишет Obozrevatel, Александра П. обнаружили без признаков жизни и с разбитой головой.

При этом вся постель мужчины была залита кровью, а неподалеку от нее нашли   орудие преступления – деревянный брусок с гвоздями по бокам. Как пишет  

ЧП произошло 18 августа в камере, в которой содержатся заключенные или осужденные с психическими расстройствами. В совершении преступления подозревается 29-летний мужчина, отбывающий наказание за ранее совершенное умышленное тяжкое телесное повреждение.

Напомним, ранее в камерах бывших бойцов "Торнадо" нашли взрывпакеты, ножи и топоры, а также элитный алкоголь. Кроме того, 10 августа стало известно, что двое сотрудников Лукьяновского СИЗО помогали экс-торнадовцам устроить бунт. В отношении них открыто уголовное производство.

В связи с этим было уволено все руководство СИЗО. Новым главой пенитенциарного заведения стал Руслан Ромашков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

22-летний парень скончался после избиения в Лукьяновском СИЗО

Подозреваемый находился под стражей в связи с совершенной кражей. Умер он уже в больнице, куда его доставили с многочисленными травмами.

В одной из столичных больниц скончался 22-летний парень, которого доставили из Лукьяновского СИЗО. По словам медиков, на теле пациента были многочисленные ушибы, синяки, и гематомы лица. Помимо этого, у него была черепно-мозговая травма, а также травмы рук и ног. Об этом 10 апреля сообщил "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники в медицинских кругах.

Новости по теме: Лукьяновское СИЗО