Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе появился кот, играющий на планшете

В Одессе появился кот, играющий на планшете
Фото: Фигурка выполнена из пластика - чтобы не украли вандалы. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В этом году туристов в Одессе, помимо Привоза и моря, ждет увлекательный селфи-маршрут по новым достопримечательностям. В рамках проекта "Одесские коты" по всему городу открыли скульптуры усатых зверей. Недавно уже седьмую фигуру домашнего питомца презентовали в переулке Маяковского. Кот сидит на скамейке и играет в игру на планшете.

Изображение заказала компания по продаже электронных гаджетов. Скульптура - прототип реальной кошки по кличке Пушинка, живущей дома у одного из сотрудников компании. Кота-геймера усадили на скамейку, где пытается поймать лапкой рыбок, изображенных на мониторе.

В загривке скрыт сенсорный датчик. Если кошечку погладить, зажгутся светодиоды и подсветят "планшет". Вся фигурка выполнена из пластика, так что для вандалов она ценности не представляет. Но создатели все равно ее хорошенько закрепили арматурой - от греха подальше. Ведь одну из скульптур из этого же проекта уже украли - похитили фигуру кота сатирика Жванецкого.

Кошка, послужившая прототипом для скульптуры, живет у одного из сотрудников фирмы-заказчика.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
Если кошечку погладить - планшет "включится".
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Читайте также

Страну заполонили редкие бабочки

Это лето выдалось на редкость "урожайным" на бабочек. То в начале июня киевляне не знали, куда деваться от заполонивших город черно-рыжих солнцевиков. Теперь редких насекомых замечают и в Днепре, и на Полтавщине.

Новости по теме: Новости Одессы Скульптуры