Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян возмутил мусорный бак, "путешествующий" по центру столицы

Киевлян возмутил мусорный бак,
Фото: Мусорный бак остановился у одной из машин. Фото: кадр из видео.

В последние дни непогода наделала немало беды во многих регионах. Больше всего последствия бури прочувствовали жители Днепропетровщины, Чернигова и Луганской области . А в Киеве и вовсе произошел курьезный случай – правда, не дла тех водителей, машины которых оказались испорчены.

Так, во время последнего ливня в Киеве один из мусорных баков на улице Льва Толстого сорвался с места и  начал "атаковать" заставленный машинами тротуару. Видео происшествия в  Facebook разместил пользователь Bruce Tr.

На ролике видно, как бак скользит из стороны в сторону по дороге, и при этом ударяясь о припаркованные рядом иномарки. Повредив, пусть и не сильно, несколько машин, в конце концов контейнер "припарковался" у одной из них, заблокировав при этом дверь со стороны водителя.

В комментариях к видео пользователи возмущаются, что никто из свидетелей происшествия не попытался остановить мусорный бак.

"Ни один из водителей не вышел из машины и не становил этот бак, а только сидел и смотрел как он портит чужие машины! Да, в том, что его гоняет ветром по дороге можно винить.... да много кого, от проектировщиков этого бака до работников ЖЭКа, но какой в этом смысл если не твоё ведь авто он калечит", - пишет пользователь Князев Анатолий.

"Я бы хотел увидеть супермена, который успел бы сориентироваться, остановиться, поставить машину на ручник и включить аварийку, отстегнуть ремень безопасности, выскочить из машины, догнать мусорник, остановить его и оттащить в безопасное место. И всё это - за 30 секунд, которые он катился",  - возразил  Виктор Сокуренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аист с плохой репутацией на этот раз украл у дачников решетку с мангала

"Аист на даче цЫнично уворовал решетку мангальную", - написал "пострадавший" и  разместил видео инцидента.

Пользователи "Фейсбука" принялись шутить, мол, полетел аист жарить лягушачьи лапки. А Ирина Снопко из Усадьбы Нюшаниково – приюта для животных и птиц - распознала в воришке аиста Цыпу.

- Мне плохо удалось рассмотреть на видео кольцо на лапе, которое есть у Цыпы, но судя по поступку – характер его, - рассказывает "КП" в Украине" Ирина Снопко.