Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве отложили реконструкцию "уставшего" Шулявского моста на неопределенный срок

В Киеве отложили реконструкцию
Фото: Ремонтные работы. Фото: Оскар ЯНСОНС

Начало реконструкции Шулявского путепровода перенесут на неопределенное время. Об этом УНН сообщили в коммунальном предприятии "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева", которое ответственно за выполнение работы.  

Старт реконструкции не начат, так как комиссия Киевсовета решила рассмотреть вариант реконструкции. который предложил Виктор Петрук в своей петиции.  

- 6 июня запланировано рассмотрение комиссией варианта Петрука. Но мы не останавливаемся, подготовительные работы продолжаются, люди готовятся к этой работе - до перекрытия с последующим выполнением работ. Начало работ зависит от того, как будут рассмотрены варианты. Мы надеемся, что Петруку будут приведены все доводы, что его вариант не выдерживает критики и после этого мы приступим к работам, - заявили в коммунальном предприятии. 

Петрук создал свою петицию 8 мая этого года. Он настаивает на том, чтобы КГГА провела закрытый конкурс на лучший проект реконструкции Шулявского путепровода. По мнению автора петиции, проект "Дирекции строительства" является устаревшим и неоптимальным. 

- "Четырехлистник" является устаревшим типом транспортной развязки, имеющим ограниченное использование в городах. Реализация его на пересечении Малой кольцевой дороги (Гетьмана - Довженко) и проспекта Победы не приведет к улучшению транспортной ситуации в городе. Альтернативой неполному "четырехлистнику" является трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом - современное инновационное решение с высокими технико-эксплуатационными показателями, - сказано в тексте петиции. Так как она набрало нужное количество голосов, в КГГА его обязаны рассмотреть.

Окончательный вариант реконструкции КГГА приняла в мае текущего года. Стоимость работ составит 400 миллионов гривен.

СПРАВКА 

Мост на Шулявке частично обрушился вечером, 27 февраля 2017 года. По сообщениям очевидцев, упавшие фрагменты повредили одно авто, пострадавших нет.

Из-за обвала "Киевпастранс" изменил расписание движения некоторых троллейбусов, а именно: № 7, 22, 27, 30, 42.

Мост был построен в 1964 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. На нем образовывались новые трещины, опадала часть облицовки, однако, аварийным его не признавали.

Заместитель главы мэра Киева по вопросам транспорта и туризма Михаил Костюк на прямой линии в "КП в Украине" в августе 2013 года уверял, что "мостом займутся в 2014 году".

Шулявский мост в Киеве будут реконструировать 17 месяцев

Для регулирования движения будет установлено три светофора, перенесено контактную сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесено МАФы из радиуса проведение реконструкции.