Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Многострадальный Шулявский мост в Киеве будут реконструировать 17 месяцев

Многострадальный Шулявский мост в Киеве будут реконструировать 17 месяцев
Фото: Ремонтные работы. Фото: Оскар ЯНСОНС

В Киеве с 1 мая начнется подготовка к реконструкции Шулявского путепровода. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на их странице в Фейсбуке.

Сейчас Департамент транспортной инфраструктуры разрабатывает схемы временных маршрутов для муниципального и гражданского транспорта на время строительства нового путепровода. Пешеходам организуют подземный и наземный переходы, для них будет установлен один светофор и еще три для автомобилистов. Окончательный вариант реконструкции КГГА приняла в мае текущего года. Стоимость работ составит 400 миллионов гривен

- Для регулирования движения будет установлено три светофора, перенесено контактную сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесено МАФы из радиуса проведение реконструкции, - сообщили в КГГА.

Схема движения транспорта на время реконструкции:

  •  движение по ул. Александра Довженко – ул. Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых Дач) будет действовать по улицам: Антона Цедика (вул. Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (на этом участке проспекта Победы будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и возвращением на ул. Вадима Гетьмана; 
  • по ул. Вадима Гетьмана – ул. Александра Довженко (сторону ул. Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на ул. Александра Довженко (на этом участке также будет установлен временный светофор);
  • односторонними будут улицы Антона Цедика (Эжена Потье) до ул. Петра Нестерова и ул. Петра Нестерова в направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор);
  • на троллейбусном движении со стороны Севастопольской площади по ул. Вадима Гетьмана конечная остановка будет "Индустриальный мост". Со стороны ул. Телиги по ул. Александра Довженко – "Ивана Гонты".
Фото: 112.ua

СПРАВКА

Мост на Шулявке частично обрушился вечером, 27 февраля 2017 года. По сообщениям очевидцев, упавшие фрагменты повредили одно авто, пострадавших нет.

Из-за обвала "Киевпастранс" изменил расписание движения некоторых троллейбусов, а именно: № 7, 22, 27, 30, 42.

Мост был построен в 1964 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. На нем образовывались новые трещины, опадала часть облицовки, однако, аварийным его не признавали.

Заместитель главы мэра Киева по вопросам транспорта и туризма Михаил Костюк на прямой линии в "КП в Украине" в августе 2013 года уверял, что "мостом займутся в 2014 году".

Фото
Фото
28 Февраля 201711:55

КСТАТИ

Практически каждый киевский мост может рухнуть

 

Новости по теме: Киев Шулявка