В ответ Брагару: в соцсетях показали хозяев, готовых на все ради своих больных питомцев

Люди заботятся о своих животных несмотря на болезни.

Фото: facebook.com/pavelveter

Вот уже какой день не утихает скандал, вызванный словами депутата от "Слуги народа" Евгения Брагара продать собаку для того, чтобы заплатить за газ.  Сначала сеть заполонили фотожабы и  фотоколлажи.  А теперь пользователь Павел Федосенко людей, которые готовы ради своего питомца на ежедневные подвиги.

- Иногда во время утренних пробежек я встречаю эту пару. Точнее, трио: двух ребят и собаку элитной породы. У пса забинтованы обе лапы, он слазит с самодельной тележки только для того, чтобы справить нужду, потом с помощью хозяев залезает назад - и прогулка продолжается. В любую погоду. Говоришь, продать собаку, чтобы заплатить коммуналку? Ты не просто тупой, ты нищий душой, чувак, - подписал пользователь фото, на котором заснята пара парней, везущих лабрадора.

В комментариях к посту пользователи поддержали хозяев собаки, поблагодарив их за то, что не бросают питомца в трудную минуту и что существуют еще "настоящие люди"

Не Харьков единый

Повезло с хозяевами и йоркширскому терьеру из Запорожья. Больше года назад на собаку напала большая собака, после чего у него начались проблемы с задними лапками. Хозяева не отказались от любимца, возили его к врачами, давали препараты. Но в итоге маленькому любимцу пришлось сделать что-то вроде инвалидной коляски. Несмотря на все трудности, теперь кроха выглядит счастливым, пишет портал

 Что за скандал

Вечером 31 января во время прямого эфира телеканала "112 Украина" депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар на звонок от жительницы Кировоградской области, которая спросила у депутата, что ей делать, если не хватает денег на оплату платежки за газ при пенсии 2 тысячи гривен, он ответил:

- Конечно, судить в таких условиях сложно, мы не знаем, есть ли у нее другое имущество. Потому что субсидия предоставляется в зависимости от наличия другого имущества и имущественного положения. Я лично встречал случаи, когда женщина хотела получить субсидию, имея несколько квартир. Если человек имеет несколько квартир, она имеет соответствующее имущественное положение, а значит, не нуждается в дополнительной субсидии. Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить, - ответил на вопрос женщины Брагар.

Позже депутат извинился за свои слова, заявив, что он является новым лицом в политике и "не научился отвечать на чувствительные вопросы".. Извинилась за него и заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. 

Йорк прекрасно себя чувствует и с двумя лапами. Фото: vmestezp.org 

 

В соцсетях рассказали о хозяевах, готовых на все ради своих питомцев. Скрин с facebook.com/pavelveter 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нашлась пенсионерка и ее собака, которую предложил продать депутат ради оплаты коммуналки 

Журналисты нашли пенсионерку, которой депутат предложил продать собаку, чтобы оплатить коммуналку. Любовь Павловна Колючая живут в селе Аджамка Кропивницкого района. Она рассказала, что ее питомца зовут Шарик и ему 14 лет.