Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кобзон - о переименовании Днепропетровска: "Коломойский не там сделал обрезание"

Кобзон - о переименовании Днепропетровска:
Фото: Фото: euromaidanpress.com

Народный артист СССР Иосиф Кобзон резко высказался в адрес экс-губернатора Днепропетровской области из-за переименования города. Об этом сообщил "Апостроф".

- Олигарх Коломойский, захвативший город, он, как еврей, не там сделал обрезание, - заявил Кобзон.

Также артист напомнил, что изначально город назывался Екатеринославом.

Ранее народные депутаты большинством голосом "превратили" Днепропетровск в Днипро. Тем временем несогласные активисты зарегистрировали петицию, в которой просят Петра Порошенко ветировать решение Верховной Рады от 19 мая.

Кобзон с 1995 года был почетным гражданином Днепропетровска, но осенью 2014 года у него забрали звание. Певец стал первым за всю историю города "Почетным гражданином Днепропетровска", у которого это звание отобрали.

Кобзон очень гордился званием и всегда говорил, что Днепропетровск – его родной город, поскольку здесь он учился в школе и окончил местный горный техникум, на сцене которого и состоялись его первые публичные выступления. 

Также Кобзона лишили звания почетного гражданина в Краматорске, в Полтаве, в Кобеляках, но его сделали народным артистом "ДНР" и "ЛНР"

Европейский Союз  включил Кобзона в санкционных список из-за его поддержки агрессии против Украины. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане о переименовании Днепропетровска: "Закрасим вторую часть названия и все"

Горожане на переименование города молниеносно отреагировали на новость в соцсетях. Многие не верят и переспрашивают, мол, правда ли.

Новое название вызывает не споры, а всеобщее ликование. Даже голоса скептиков, писавших, что переименование принесет не столько пользу, сколько проблемы, не слышны.