Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ура! C Новым годом!

Ура! C Новым годом!
Фото: Всего наилучшего в Новом году! Фото: соцсети

"Комсомолка" поздравляет с Новым 2015 годом! Любимые читатели, пусть в год Синей Деревянной Козы (Овцы)  вас ждет чистый луг, ключевая вода и крепкая семья.

Будьте счастливы, любимы. Здоровья вам и пусть все будет так, как вы мечтаете. 

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ В УКРАИНЕ" ОКСАНА БОГДАНОВА

Дорогие читатели!
 

 

Весь 2014 мы были вместе с Вами. Месяц за месяцем, день за днем. Страница за страницей.
Как и вы, последние дни в уходящем году, мы пытались подвести итоги, определив самые важные события. Согласитесь, это был очень насыщенный и сложный год. Год испытаний, разочарований, трудностей, слез, потерь… Кто-то терял друзей, кто-то близких… Кто-то приобретал новых. 2014 проскакал табуном по нашим судьбам, снося все на своем пути. Но мы выстояли. И потом, мы же оптимисты, даже во время таких испытаний.
Да, мы стали другими. Страна, люди. Но пока у одних опускались руки, другие наоборот находили в себе внутренние резервы, чтобы помогать другим. Пока одни кричали о своих убеждениях, вторые работали. Мы изменились, но мы и приобрели опыт. И кто сказал, что он дается легко.
Можно много и долго говорить об ошибках и победах 2014. Только впереди у нас новый год.
Пусть в 2015 у Вас будет больше радостных событий. Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы! И пусть исполнятся все ваши желания или хотя бы одно, но самое главное.
Удачи Вам, а мы будем всегда рядом.

С Новым годом!

УКРАИНА

Под Днепропетровском в плену у зимушки-зимы 

Уже третьи сутки в области "вьется вьюга, снег валится на поля, вся белешенька земля". 31 декабря между селами Золотов и Андреевка на Днепропетровщине на трассе застряло сразу 20 грузовых машин. К счастью, всех водителей освободили, напоили горячим чаем и помогли добраться домой. Кстати, кроме спасателей и коммунальщиков, спасти "пленников" также помогали местные фермеры. А вы представьте, каково - встречать Новый год в чистом поле? Огромное спасибо МЧС и добрым людям за то, что вызволили из снежного плена!

На Новый год в Донецке и Луганске отменили комендантский час

"Послабление режима" местные "власти" - "ДНР" для дончан решили устроить на новогодние праздники. С 31 декабря по 3 января тут отменили комендантский час. Жителям объявили: они могут гулять хоть до утра! Впрочем, за порядком будет следить местная "полиция". Разрешили горожанам и пускать салюты. Впрочем, сами жители, вряд ли пустятся в эту праздничную авантюру. Ведь за этот год им столько пришлось пережить...

- Думаю, этот Новый год многие из нас встретят дома, с самыми близкими – тем, с кем вместе прошли весь этот ад. И тосты буду только за мир и добро, - признается дончанин Михаил Ревенко.

К отмене комендантского часа присоединились и в Луганске. Там гулять допоздна тоже можно будет до 3 января.

Луганск: свет то есть, то нет: ау, где ты, свет?

 31 декабря в Луганске за несколько часов до наступления Нового года в городе отключили свет. Однако, в некоторых районах города электричество есть.

Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" местные жители, без света остался в Каменобродский район города. В Артемовском электричество есть.

- Перед тем, как в районах погас свет, было сильное напряжение, лампочки загорелись сильно. Люди выключали холодильники, телевизоры, всю бытовую технику, опасаясь, что из-за скачка электроэнергии она сгорит, - рассказала местная жительница Анна.

Из-за проблем с электричеством в городе почти полностью пропала связь Киевстар. Также перестал работать мобильный интернет на Киевстаре и МТС.

- Ситуация постепенно улучшается, - говорят местные жители.

В зоне АТО

В зоне АТО военные поставили на блокпостах елки, волонтеры привезли оливье. Радуют глаз новогодние гирлянды. Некоторые военные обмотались блестящим елочным дождиком. В целом настроение праздничное, приподнятое!

Для солдат нарядили живую елку. Фото: Леонид Логвиненко 

Волонтеры из Харькова постарались. Даже пошутили, с элементами эротики.

Петр Порошенко поздравил украинцев в Михайловском соборе

В этом году концепция видео особенная - она полностью соответствует нынешним обстоятельствам: в нем мы увидели не только гаранта, но и волонтеров, военных, активистов Майдана. На запись пригласили много разных людей, каждый из которых сделал что-то важное. Также стало известно, что президент произнесет поздравление на крымскотатарском языке.

Вместе с президентом Украину поздравили военные. Фото "Фейсбук" Юрия Бирюкова

Президент Украины Петр Порошенко произнес поздравление с Новым годом на языках этнической и культурной общности Украины.

 

- Лозунгом прошлого года стали слова "Едына краина" - "Единая страна" - "Бир девлет". Тяжелые испытания укрепили нас. Как народ мы стали не разлей вода, еще крепче сплотились в политическую украинскую нацию... Сегодня же желаю всем нам в первую очередь долгожданного, длительного мира. Пусть сбудется пророчество Шевченко: "И на обновленной земле врага не будет супостата, а будет сын, и будет мать, и будут люди на земле!" Янъы йилиниз хайирли олсун, азиз ватандашлар! С Новым годом, дорогие соотечественники!, - заявил Порошенко.

ОТПРАЗДНОВАЛИ ПЕРВЫМИ

Первыми на планете встретили 20145-й жители  острова Киритимати, который входит в состав островов Рождества (Республика Кирибати, Океания). Он у них наступил, когда в Украине было 12 часов дня.

Новый год в Австралии встретили салютом. Грандиозное зрелище. Фото: REUTERS

В 12:15 по Киеву Новый год начали отмечать на островах Чатам в Новой Зеландии. Таковы особенности местного законодательства. 

В Австралии новый год встретили, когда у нас было 15:00. В Сиднее был салют, который длился 12 минут . Погода в это года время  +22 градуса. Что скажешь? Юг и шампанское тёплое...

ЧТО ПОЖЕЛАТЬ ТЕБЕ

Если вы не придумали поздравления, то мы поможем. Для вас собрали самые лучшие строки.  Также у нас есть тематические поздравления  и подборка смсок.

Будьте счастливы, любимы

ЧТО СМОТРЕТЬ ПО ТВ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

В Новый год мы все ждем чего-нибудь нового. И хорошего. От телеканалов тоже. На всех кнопках страны будут шутки, веселье, песни.

ЧТО ПЕТЬ ЗА НОВОГОДНИМ СТОЛОМ

"КП в Украине"  рекомендует 10 лучших застольных песен о козочках, овечках и пастушках. (слова и видео песен).

Ура! С Новым 2015-м годом! Фото: brightwallpapers.com.ua 

 ГОРОСКОПЫ И ПРОГНОЗЫ

Астрологи считают, что в новогоднюю ночь необходимо прислушаться к своим внутренним желаниям и отметить Новый год так, как этого желаете именно вы. Хотите просидеть дома, уткнувшись в телек – валяйте. Тело рвется в ресторан с песнями и плясками – тоже, пожалуйста. Соответственно, и встречать Новый Год 2015 нужно с теми людьми, которых хотите видеть именно вы. От больших компаний с кучей незнакомцев лучше воздержаться.

И еще, непременно будьте щедрыми: не жалейте ни денег, ни эмоций на подарки для семьи и друзей. За такую щедрость в 2015 году вас отблагодарит Коза.

Гороскоп на новогоднюю ночь для каждого знака зодиака.

ГОРОСКОП ОТ ГЛОБЫ НА ГОД КОЗЫ

Кому ждать удачи в любви и мира в семье

Что говорят звезды о финансах и карьере в 2015 году

Год Козы: чтобы не остаться у разбитого копыта 

ДРУГИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ

Экстрасенс Назар Лебяк: "2015 год станет сложным для Водолеев и Рыб, а Овнов и Козерогов ждет успех"

Львовский экстрасенс Назар Лебяк не раз предсказывал "Комсомолке" знаменательные для всей страны события. Так, два года назад прорицатель увидел начало революции в Украине, акции протеста против правительства и кризис. Перед этим – что первые митинги и забастовки начнутся на Львовщине. В этот раз мы решили узнать, что же в наступающем году обещают знакам гороскопа звезды.

Гороскоп на год Золотой Луны 

22 декабря - в день зимнего солнцестояния - по древнему календарю волхвов, начинает разбег год Золотой Луны.

ОВЕН 

Представителям этого знака зодиака придется искать новые, оригинальные пути решения старых проблем. Влияние Золотой Луны будет способствовать внутреннему перерождению, поможет изменить свой имидж к лучшему и избавиться от балласта неудач. Вы сможете добиться успехов в сложных мероприятиях, если сумеете пойти к цели новыми путями. В то же время постарайтесь планировать любое дело с полным пониманием реального положения вещей и не переоценивать свои возможности. Космическая энергия Овнов будет максимальной в зоне проживания, а не в других местах (другие знаки зодиака).

Гороскоп-2015: Коза будет добра для Кролика и Кабана

Специалист по фэн-шуй Наталья Ткалич говорит, что на тенденции 2015-го будут влиять две стихии - энергия дерева и энергия земли. К тому же, в козе есть и скрытый огонь. Энергия года деревянной козы будет дружественной. Мы можем надеяться на то, что год будет спокойный, менее конфликтный. Хотя не обойдется и без эксцессов, поскольку коза – животное своевольное. Она миролюбива, но до определенной степени. "Взбрыки" будут,  но такой агрессии, которая была у лошади, ждать не стоит. 

Прогноз нумеролога: в следующем году всем нужно быть терпимее

ПРАВИТ ТРОЙКА

Исходя из девятилетнего цикла нумерологии, для Украины до августа 2015 года идет третий год. Тройка символизирует расцвет, реформы, весну. Но все будет происходить постепенно.

- Все мы знаем, что весной из почки постепенно появляется цветочек, а  к лету - плоды, - прибегает к сравнению Сергей Авдеев. – Вот аналогичное должно происходить в обществе.

Нумеролог советует и правителям, и простым людям быть терпимее, поскольку с августа 2015 года начнется четвертый год - самый напряженный в цикле. Это время, когда закладывается фундамент, мечты приобретают первые видимые очертания. Если общество позволит произвести все реформы, то постепенно это вырисуется в позитивные перспективы. Читайте также об энергетическом графике года.  

 

Новости по теме: Новый год 2015 Поздравления